Главная Новости ВСЕНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК ОТМЕТИМ ВМЕСТЕ!

ВСЕНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК ОТМЕТИМ ВМЕСТЕ!

dsofji

Приближается День народного единства. Администрация города Ставрополя анонсировала программу торжеств. В нынешнем году они пройдут под слоганом «Россия – территория единства». О своём участии в праздничных мероприятиях заявили правление Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева  и совет Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана.

Главным событием станет митинг-концерт «Нас много. Родина у нас — одна!» на площади перед Ставропольским Дворцом культуры и спорта.

josdfj

В 11 часов его откроет фестиваль «Золотая нить традиций» с дефиле национальных костюмов и поздравления от национально-культурных обществ города. Одновременно с фестивалем, на территории вдоль пешеходной зоны по улице Ленина до переулка Зоотехнический начнет работу праздничная площадка «Молодежный арт-экстрим».

lkdjfog

В полдень начнется торжественная часть митинга-концерта. Со сцены прозвучат лучшие произведения победителей конкурса стихотворений «В единстве народов – единство страны» и состоится награждение их авторов.

jdfoojn

С 13 часов в концертном зале «Ставрополь» пройдет II рок-фестиваль казачьей песни «Возрождение».

lkdjsfo

В это же время на Александровской площади в рамках городского проекта «Кино под открытым небом» начнется праздничный киномарафон. Откроет его мультфильм «Князь Владимир», а продолжат художественная кинолента «1612» и двухсерийный фильм «В начале славных дел».

На площади Ленина весь день будет работать праздничная сельскохозяйственная ярмарка. Там же выступят лучшие самодеятельные творческие коллективы города.

ljdofgj

Ставропольский Дворец детского творчества порадует горожан фестивалем творчества «Единство поколений». В нем примут участие детские творческие коллективы и представители городских общественных организаций инвалидов.

sdf

Музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история» распахнет двери для всех желающих посетить тематические экскурсии «День народного единства: от преодоления Смуты к единству страны». Там же можно будет поучаствовать в праздничных мероприятиях.

odsfjo

По всему Ставрополю в День народного единства будут организованы тематические кинопоказы, информационно-познавательные программы, выставки, концерты, соревнования для детей и подростков.

Итак, праздничная программа для города Ставрополя объявлена. Встречаемся для совместного участия в празднике, ориентируясь на время и место проведения праздничных мероприятий!