Главная Новости ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПРИ КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ ЗАВЕРШИЛА 2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПРИ КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ ЗАВЕРШИЛА 2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

1

2Подведя итоги прошедшего зачёта, профессор Джантемир Дзыбов поздравил слушателей и преподавателя – доцента Мусу Гаджимирзаева с успешной сдачей зачета и завершением изучения образовательного цикла учебной программы.

Он выразил удовлетворение уровнем проявленных знаний и подчеркнул, что в двойне приятно отметить достигнутые успехи в благословенном месяце Рамадан.

3Своё мнение о степени подготовленности слушателей школы высказал присутствовавший на зачёте председатель Ставропольской городской молодежной организации народов Дагестана Гаджимурад Сурхаев. Пользуясь случаем, он поздравил слушателей курса с завершением начального этапа и наступлением Священного месяца Рамадан. Пожелал обрестись терпением, силой для дальнейшего изучения основ мусульманской культуры.

 

4В ответном слове преподаватель кандидат исторических наук, доцент Муса Гаджимирзаев поблагодарил экзаменаторов за требовательный и доброжелательный подход к проверке и оценке знаний. Он сообщил, что содержание изучаемой программы, которая одобрена специалистами Правительства края и Духовным управлением мусульман, а также учебно-методическая база Центра традиционной культуры народов Российской Федерации при Представительстве способствует успешному содействию органам власти и институтам общественности в решении задач повышения нравственного уровня культуры молодежи, воспитанию у неё государственного патриотизма, формированию уважительного отношения к представителям других культур и профилактике экстремизма.

В завершение зачётного занятия слушателям было передано поздравление депутата Государственной Думы РФ, председателя Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае имени М. Гусаева Д.Н. Гасанова и Представителя Республики Дагестан в Ставропольском крае A.M. Омарова по случаю успешного завершения учебного года.