Главная Новости ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ПОБЕДА ОДНА НА ВСЕХ»

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ПОБЕДА ОДНА НА ВСЕХ»

dfojoj

Управление по информации и связям с общественностью СКФУ разместило информацию о прошедшей накануне Дня Победы общественно-политической акции «Победа одна на всех». Ее организаторами выступили Северо-Кавказский федеральный университет и Комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Задачей акции стало объединение перед памятью о Великой Победе многонациональной студенческой молодёжи Ставрополья.

Полевая почтовая станция, передвижной военный госпиталь, выставка оружия и реликвий войны, военной боевой техники, полевая кухня с настоящей солдатской кашей, «Фотосушка» и другие импровизированные сцены привлекали к себе всех неравнодушных зрителей. Студенты вузов, ссузов, учащиеся Президентского кадетского училища и других профессиональных образовательных организаций выступали в роли рассказчиков и актеров — медсестер, раненных солдат, военных почтальонов и других героев.

sdfojoj dofjoj

Участниками акции, которая проводится вузом вот уже пятый год подряд, стали ветераны Великой Отечественной войны, студенты высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций, жители и гости краевого центра.

Культурный центр народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева и 150-ти тысячное землячество дагестанцев на Ставрополье в ходе мероприятия представляли А. Омаров, члены краевого и городского молодёжных этнических советов и члены совета Ставропольской городской молодёжной организации народов Ставрополья, обучающиеся в ВУЗах края.

fjdsojl

Всех их по традиции ждала полевая кухня, где можно было отведать вкусной солдатской каши и румяных булочек и пирожков от партнера мероприятия – Молочного комбината «Ставропольский», а также 14 разнообразных интерактивных площадок. Так, каждый мог написать письмо ветерану в рамках полевой почты, решить тактическую задачу по атаке или обороне, научиться оказывать первую медицинскую помощь в импровизированном госпитале и проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны.

А в Драматическом театре прошёл торжественный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, гостей и жителей Ставрополя, студентов всех учебных заведений, принявших участие в организации праздника. Концертными номерами студенческие коллективы СКФУ выражали огромную благодарность и земной поклон ветеранам и детям войны. Со сцены звучали рассказы о героических подвигах бойцов — уроженцев Ставрополья и республик Северного Кавказа. После концерта ветеранам были вручены цветы и памятные подарки.

ldkjfo