Главная Новости ВНИМАНИЮ АКТИВА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ!

ВНИМАНИЮ АКТИВА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ!

gsdfgsr

В одном из своих последних своих интервью Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов рассказал о правилах государственной поддержки общественных объединений, участвующих в реализации задач государственной национальной политики.

По словам И Баринова, новым и принципиально значимым является то, что в дальнейшем при создании программ по реализации государственной национальной политики будет учитываться специфика российских регионов.

Далее. В регионы, которые должны будут создавать свои программы на основе государственной программы национальной политики будут направляться методические рекомендации Агентства, которые, в том числе и общественным объединениям, нужно будет учитывать, в тоже время, преломляя их к своей специфике.

Игорь Баринов рассказал, что структура программы реализации госнацполитики включает восемь подпрограмм.

Семь подпрограмм будут тематическими, затрагивая все основные направления: взаимодействие государства и общества, профилактика экстремизма, взаимодействие с казачеством, укрепление гражданской идентичности и вместе с тем развитие этнокультурного многообразия, социокультурная адаптация мигрантов. Особняком в этом ряду будет стоять подпрограмма «Русский язык и языки народов России».

О порядке участия в реализации подпрограмм и приоритетах, конечно же, будет информировать комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества. Но активу этнокультурных организаций края следует помнить, что в любом случае участие в конкурсах на получение грантовой поддержки предполагает наличие государственной регистрации представляемой вами общественной организации.