Главная Новости ВИВАТ СТАВРОПОЛЬЕ И СТАВРОПОЛЬ! КЛАСС ФЕСТИВАЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР!

ВИВАТ СТАВРОПОЛЬЕ И СТАВРОПОЛЬ! КЛАСС ФЕСТИВАЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР!

fdsjon

Представители землячества дагестанцев на Ставрополье, объединяемые Культурным центром народов Дагестана им. М. Гусаева и Ставропольской молодёжной организацией народов Дагестана, приняли активное участие в организации и проведении праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Ставропольского края и 240-летию города Ставрополя.

Особое волнение у организаторов дагестанского подворья, развёрнутого в рамках программы фестиваля национальных культур, вызвало известие о посещении этнокультурных площадок Губернатором края В. Владимировым и Главами субъктов РФ на Северном Кавказе.

И действительно, на торжества прибыли руководители регионов Северного Кавказа — глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

sdafjon

Наряду с активистами дагестанского землячества национальные костюмы, песни, танцы и блюда национальной кухни представили гости из Краснодара, а также жители Ставрополья – ингуши, адыги, абазины, кабардинцы, балкарцы, чеченцы, осетины, азербайджанцы, греки, грузины, ногайцы, татары, армяне и туркмены.

После посещения нашего подворья В. Владимиров и Р. Абдулатипов поблагодарили его организаторов за проявленное стремление передать посетителям многообразие образов, культурных плэнов, произведений материальной культуры, а самое главное – особого духа  многонационального Дагестана.

olmdfn

Действительно, экспонаты музея, действующего при культурном центре им. М. Гусаева, была дополнена стремительными танцами, переборами барабанщиков, весельем, активно проявлявшей себя молодёжи, представителей казачества, — и что не мало важное людей более старших возрастов…

odfnjkl

Подробный фотоотчёт с дагестанского подворья можно найти на молодёжной странице нашего сайта в разделе «Фотоальбомы». Рекомендуем, есть что посмотреть, а заодно увидеть себя и знакомых, если не удалось побывать на нашем подворье!