Главная Новости В СОСТАВЕ ДЕЛЕГАЦИИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ-ДАГЕСТАНЦЕВ

В СОСТАВЕ ДЕЛЕГАЦИИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ-ДАГЕСТАНЦЕВ

fjuvjfdinfdj

Представители землячества дагестанцев в Ставропольском крае, участвуя в мероприятиях, проводившихся в рамках Дней Ставропольского края в Дагестане, совместно с Главой РД Р. Абдулатиповым и Первым заместителем Председателя Правительства СК Н. Великдань возложили цветы к памятнику Воину-освободителю в парке культуры и отдыха им. Ленинского Комсомола в Махачкале.

По устоявшейся традиции красные гвоздики были уложены и к пилонам на Аллее Героев, где увековечены Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы.

kvinfjfhj

Гости также побывали и в музее «Боевой славы». Здесь директор учреждения Джанет Сагидова ознакомила почетных гостей с предметами одежды и военного быта, личными вещами дагестанцев – участников Великой Отечественной войны, знаменами, образцами оружия, наградами, документами и фотографиями тех памятных лет.

Кроме того, гостям была продемонстрирована экспозиция, посвященная афганским событиям и периоду боевых действий в Дагестане летом-осенью 1999 года.

Ввиду того, что практически половина экспонатов учреждения культуры находится в запасниках, Глава Дагестана, который уделяет большое внимание музейному делу в целом, озвучил идею о расширении музея «Боевой славы».

Далее все направились в Дом дружбы при министерстве по национальной политике РД, где на площадках выставочного зала гостям были продемонстрированы элементы экспозиции этнокультурного многообразия Дагестана.

ksdfnvjud