Главная Новости В ДАГЕСТАНЕ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ГАЗЕТА «НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА»

В ДАГЕСТАНЕ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ГАЗЕТА «НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА»

1

Газета «Национальная политика» рассчитана на широкий круг читателей. По мнению учредителей газеты, главными её читателями станут люди, заинтересованные в получении компетентной информации о работе Правительства и Миннаца Дагестана на направлениях реализации государственной национальной политики Российской Федерации. Значительное внимание редакционная коллегия намерена уделять вопросам укрепления и развития межнациональных отношений в Республике Дагестан, формирования общероссийской гражданской идентичности, освещению других актуальных вопросах, входящих в компетенцию деятельности министерства.

Распространяться газета будет в муниципальных образованиях, высших и средних специальных учебных заведениях республики.

2Комментируя событие, Представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае А.М. Омаров отметил новаторский подход властных структур и этнополитиков Дагестана, который, несомненно,  послужит формированию и реализации системных подходов объединения народов для процветания своей Родины, утверждения в общественном сознании общих ценностей: гордости за страну, любви к своей земле, семье, родным. Безусловно, свою положительную роль газета окажет и на население соседних регионов, в том числе, и Ставрополья, — отметил А. Омаров.

Выражая мнение коллектива аппарата, возглавляемого им Представительства, а также правления объединения общественных организаций дагестанского землячества на Ставрополье, Абдула Магомедович пожелал редакции газеты творческих успехов, а ещё добиться того, чтобы практически каждый опубликованный материал  служил во благо людям, обществу и стране.