Главная Новости УСПЕХОВ В НОВОЙ ДОЛЖНОСТИ!

УСПЕХОВ В НОВОЙ ДОЛЖНОСТИ!

dgsdrgh

Указом Главы Республики Дагестан полномочным представителем республики в Краснодарском крае назначен Магомед Нурудинов. В связи состоявшимся назначением Министр по национальной политике Республики Дагестан Т. Гамалей выехала в Краснодар для ввода М. Нурудинова в должность, представления его должностным лицам органов государственной власти Краснодарского края и сотрудникам аппарата представительства.

С началом нового этапа трудовой и общественно-политической деятельности коллегу поздравил полпред Дагестана в Ставропольском крае А. Омаров.

В телеграмме на имя М. Нурудинова, в частности, говорится:

 

Уважаемый Магомед Магомедович!

Примите наши поздравления и пожелания успехов на поприще Представителя Республики Дагестан в Краснодарском крае!

Считаем, что огромное доверие, оказанное Вам, является убедительным доказательством Вашего профессионализма, компетентности, многолетней результативной работы. Уверены, что с присущим знанием дела, Вы внесете значительный вклад в решение задач развития межрегионального взаимовыгодного сотрудничества, торгово-экономических и культурных связей между Дагестаном и Кубанью.

Выражаем надежду, что с Вашим вступлением в должность отношения сотрудничества, сложившиеся ранее, и многие годы успешно поддерживаемые между представительством Республики Дагестан в Краснодарском крае и представительством Республики Дагестан в Ставропольском крае, и далее будут характеризоваться безусловной взаимной поддержкой во всех начинаниях во благо дагестанцев, проживающих вне пределов малой родины.

Успехов Вам в новой должности!

 

Представитель
Республики Дагестан в Ставропольском крае
А.М. Омаров

 

P.S.

Будет нелишним проинформировать, что в структурах управления, организации деятельности предприятий и институтов гражданского общества Магомед Магомедович не новичок.

Родился в  селе (ауле) Цекоб Шамильского района Дагестанской АССР. После окончания в 1982 году Ростовского инженерно-строительного института и приобретения специальности инженера-экономиста всю трудовую жизнь (35 лет) проработал в Павловском районе Краснодарского края.  Вначале работал на разных должностях птицефабрики «Молодежная», затем в аппарате районного комитета КПСС. В последующем возглавлял районную плановую комиссию, одновременно являясь заместителем председателя райисполкома. С 1991 года работал директором Новолеушковского завода строительных материалов.

Четыре созыва – с 2000 года до последнего времени – был депутатом районного Совета, четыре года – его председателем.

Кандидат в мастера спорта СССР по вольной борьбе.

На павловской земле Магомед Магомедович создал семью, вместе с супругой воспитал сына и дочь.