Главная Новости УРОКИ С РАСЧЁТОМ НА ЗАВТРА

УРОКИ С РАСЧЁТОМ НА ЗАВТРА

sdofjd

Присутствовавшие на занятиях школьные учителя получили возможность приобщиться к тематическому и поурочному планированию занятий, принять участие в дискуссии с обсуждением актуальных вопросов преподавания учебного курса, роли школы и семьи в поддержании уважительного межконфессионального общения.

Занятия всегда проводятся с активным использованием технических средств обучения, видео- и аудио записей, в своё время направленных в адрес представительства Министерством по национальной политике Республики Дагестан, Домом дружбы при Министерстве по национальной политике РД, Духовными управлением мусульман Дагестана и Ставропольского края. А ещё непременной особенностью является то, что на каждом занятии в качестве преподавателя обязательно участвует один из помощников Муфтия Ставропольского края.

Уже более 250 учителей края ознакомилось с ролью общественных организаций в формировании у молодежи основ духовно-нравственной культуры, соответствующей нормам морали и традициям народов Российской Федерации, с основными направлениями деятельности Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае по формированию у молодежи культуры межнационального общения, с ресурсами музейно-выставочного комплекса Центра традиционной культуры народов Дагестана как дискуссионной площадки, в том числе, и по вопросам духовно-нравственного и культурного развития молодежи.

Участники занятий постоянно высказывают слова благодарности за интересно преподаваемый материал. Вот и после последней встречи они направили в адрес руководства института письмо благодарности следующего содержания:

sfdsdfl

Комментируя отзыв школьных учителей, Представитель Дагестана в Ставропольском крае А. Омаров заметил, что приятно осознавать, что в ходе занятий удаётся совместить решение учебно-методических задач с формированием у слушателей положительного имиджа Дагестана. Это позволяет надеяться, что каждый из учителей, который прошёл обучение на нашей базе в той или иной степени в последующем будет подключён к осознанному формированию и поддержанию на территории края культуры межнационального общения, к популяризации материального и духовного культурного наследия народов Дагестана, проживающих на территории Ставропольского края.