Главная Новости УМА РАДЖАБОВА ОСТАЛАСЬ ВО ГЛАВЕ УНИВЕРСИТЕТСКОГО ЗЕМЛЯЧЕСТВА ДАГЕСТАНЦЕВ
11.12.2015 г.
В медицинском государственном университете под председательством проректора по воспитательной, социальной работе и общественным связям О. А. Семёновой состоялось заседание этнического актива ВУЗа

УМА РАДЖАБОВА ОСТАЛАСЬ ВО ГЛАВЕ УНИВЕРСИТЕТСКОГО ЗЕМЛЯЧЕСТВА ДАГЕСТАНЦЕВ
11.12.2015 г.
В медицинском государственном университете под председательством проректора по воспитательной, социальной работе и общественным связям О. А. Семёновой состоялось заседание этнического актива ВУЗа

20

Основные вопросы, которые рассматривались на заседании, были связаны с деятельностью активистов по поддержанию в студенческих коллективах межнационального и межконфессионального мира и согласия, противодействия проявлениям ксенофобии, предотвращения распространения среди молодёжи идей национального и религиозного радикализма.

21

Открывая заседание, А. Семёнова охарактеризовала особенности межнациональных отношений в студенческих коллективах, акцентировав при этом внимание этнического актива на необходимости совершенствования работы Межэтнического совета в вузе.

Значительная часть выступления Ольги Андреевны была посвящена задачам, стоящим перед советом, формам и методам их работы в контексте коснувшихся университета последних резонансных событий, правоприменительной практики по противодействию вербовщикам террористической организации «ДАИШ», примеров деятельности структур гражданского общества в борьбе с террористической угрозой.

В ходе заседания на альтернативной основе были проведены выборы председателя Межэтнического студенческого совета, определились лидеры молодёжи, отвечающие за различные направления деятельности по формированию и поддержанию культуры межнациональных взаимоотношений в молодёжной среде, противодействию проявлениям ксенофобии.

Председателем межэтнического студенческого совета был избран Курман-Али Кумратов, заместителем председателя по организационно-массовой работе стала Зухра Джукаева, заместителем председателя по организации волонтерско-добровольческой деятельности стала Мадина Гочияева. Студентка 5 курса лечебного факультета А. Джарбаева была избрана секретарём совета.

22Ума Раджабова осталась во главе университетского землячества дагестанцев с опорой в своей деятельности на ближайших помощников: Марата Эртувханова, Амину Джарбаеву, Гаджи Сираисова, Магомеда Султанова.

В свою очередь, поздравляя членов молодёжного этнического совета Ставропольского государственного медицинского университета с приобретением кредита доверия, совет Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана желает лидерам ВУЗовской молодёжи успехов в укреплении в культуре и поведении студентов общероссийских социокультурных ценностей, в развитии диалога культур при сохранении поликультурности студенческой среды.

23