Главная Новости УЧАСТВУЕМ ВО ВСЕНАРОДНОЙ АКЦИИ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА»

УЧАСТВУЕМ ВО ВСЕНАРОДНОЙ АКЦИИ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА»

fgjfhgj

Члены правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева и активисты Ставропольской региональной молодёжной организации народов Дагестана присоединилась к всенародной акции «Вместе против террора».

Более 5 тыс. человек собрали митинги против терроризма, поддержки жителей Петербурга, прошедшие в Ставрополе и в Пятигорске. В них приняли участие руководители региона и муниципальных образований края, представители многочисленных общественных организаций, религиозных объединений, различных образовательных учреждений.

jfgjfkgj

В краевой столице участники акции возложили цветы и поставили свечи в память о жертвах теракта 2010 года, совершённого в Ставрополе, в результате которого погибли 8 человек и ещё 50 получили ранения и тяжёлые травмы.

jdkfgkfjВыступившие на митингах говорили о необходимости повышения бдительности, сплочённости в борьбе с угрозами от террористов.

Выступивший на митинге председатель региональной молодёжной организации народов Дагестана, возглавляющий одновременно молодёжный этнический совет Ставропольского края Малик Кимбаровподчеркнул, что общее неприятие идеологии и практики национального и религиозного экстремизма прослеживаются повсеместно. Народ своё отношение к этой чуме современности выражает в лозунгах и призывах, которые в изобилии выставлены и на проходящих митингах: «Нас не запугать» «Вместе победим», «Мы против террора».

Свою точку зрения высказали и другие активисты землячества дагестанцев, принимавшие участие в прошедших акциях гражданской солидарности.

kfgjkf fdgjkj