Главная Новости УЧАСТВУЕМ В ПРОЕКТЕ ПОДБОРА КАДРОВ ДЛЯ ДАГЕСТАНА

УЧАСТВУЕМ В ПРОЕКТЕ ПОДБОРА КАДРОВ ДЛЯ ДАГЕСТАНА

dsfdojo

В республике Дагестан замечена активность ставропольцев в реализации кадрового проекта «Мой Дагестан». Это отмечено РИА «Дагестан».  В редакции агентства, обобщающего информацию из министерств и ведомств, на участие в кадровом конкурсе «Мой Дагестан» поступает большое число заявок, в том числе, от выходцев из республики, проживающих на Ставрополье.

Комментируя сообщения прессы, Представитель Дагестана на Ставрополье А. Омаров отметил, что с получением информации о реализации кадрового проекта «Мой Дагестан» представительство Республики Дагестан в Ставропольском крае незамедлительно приступило к её распространению в среде землячества дагестанцев на Ставрополье.

fosdfjoЦели, задачи проекта, а также условия участия в нём в качестве соискателей на замещение вакантных должностей были размещены на объединённом сайте Представительства, а также Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева и Ставропольской региональной молодёжной организации народов Дагестана.

Далее он рассказал, что об опубликовании информационного сообщения сразу же были проинформированы руководители 26 этнокультурных и 14 молодёжных организаций дагестанцев на Ставрополье. Связываясь с ними по каналам оперативной связи, в приемлемой форме им рекомендовалось, опираясь на этнический актив, как можно быстрее довести информацию до членов землячества.

Наряду с этим нами были использованы возможности социальных сетей Интернета. Охват составил 1966 пользователей, 42 публикации и более 150 рассылок в сети WhatApp и Telegram.

По словам Абдуллы Омарова, на Ставрополье живет много дагестанцев-специалистов, востребованных во многих субъектах России, в том числе и в самом Дагестане. «Не сомневаюсь, что эти люди реально смогут показать достойную работу и стать отличными управленцами», – заявил он.

Отметим, что конкурс кадрового резерва «Мой Дагестан» объявлен по инициативе врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева и реализуется при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Руководитель региона призвал участвовать в нем всех, кто верит в себя, в Дагестан и осознает ответственность за будущее родного края.

Основная цель проекта – отбор высокопрофессиональных руководителей в сферах государственного и муниципального управления отраслями экономики, здравоохранения, образования, культуры. Более подробную информацию об участии можно узнать по ссылке http://мой.дагестан2018.рф.