Главная Новости ТРАГЕДИЯ В СЕЛЕ МАКОК ЦУНТИНСКОГО РАЙОНА ДАГЕСТАНА!

ТРАГЕДИЯ В СЕЛЕ МАКОК ЦУНТИНСКОГО РАЙОНА ДАГЕСТАНА!

12

Пожар, произошедший в селе Мокок Цунтинского района Дагестана, начавшийся сегодня примерно в 11.30, по предварительным данным, разрушил 83 строения (дома и хозяйственные постройки). К счастью, обошлось без жертв.

Как нам сообщили в Министерстве по национальной политике Республики Дагестан, 450 жителей села, из которых 190 детей, пока размещены в сельской школе и у родственников.

Столь тяжёлые последствия возникшего пожара объясняются тем, что из-за сильного ветра огонь, возникший в одном из частных домовладений, перекинулся на соседние дома террасного типа, которые вплотную прилегают друг к другу.

В тушении пожара была задействована аэромобильная группировка Главного управления МЧС по Дагестану и два вертолёта Ми-8 МЧС и МВД России, которые сбросили на очаги пожара 40 тонн воды.

Погорельцы остались без жилья, домашнего скарба, теплой одежды. А в горах близятся холода!

Присоединяясь к инициативе Миннаца Дагестана, Представительство Республики Дагестан в Ставропольском крае и Культурный центр народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева организуют земляков на участие в акции оказания гуманитарной помощи пострадавшим.

13

Пункт приема вещей – новой детской одежды, обуви, комплектов постельного белья – для оказания помощи нашим землякам открыт при Миннаце республики.

Предложения неравнодушных к чужой беде организаторы благотворительности ожидают по адресу: г. Махачкала, пл. Ленина, 2, Министерство по национальной политике Республики Дагестан.

Телефоны контактных лиц:

— в г. Ставрополе — + 7 (8652) 350-400 (Ольга Ивановна Демонова, главный специалист отдела по межрегиональным связям);

— в г. Махачкала —  +7 (8722) 67-18-29 (Бахтияр Махмудов, нач. отдела по работе с институтами гражданского общества).