Главная Новости ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ

dDlfgkfDlkf

Торжественное прохождение по главной площади Ставрополя возглавила колонна первокурсников Ставропольского государственного аграрного университета. За ними проследовали представители молодёжи других учебных заведений края. Торжественное прохождение завершил отряд из 1000 участников велопробега.

APsoMDcvsSD

Одной из особенностей этого парада стало то, что по площади им. В.И. Ленина ставропольские студенты пронесли флаг Республики Беларусь в знак поддержки белорусских паралимпийцев. Безусловно, это событие международного значения, о чём сразу же передали и региональные и центральные СМИ, включая лидера информации на медийном поле России — ТАСС.

PsKCFsaSDfLk

Этот парад российского студенчества объединил 30 крупнейших студенческих городов страны. Телемост-перекличка наглядно показал, как много в стране молодых, амбициозных, нацеленных на созидание парней и девушек, как велика наша страна.

Участников парада приветствовал губернатор Ставрополья В. Владимиров. Приветствуя студенческую молодёжь, Владимир Владимирович отметил, что в стране в учебных заведениях высшего и среднего профессионального обучения сегодня насчитывается  порядка 10 миллионов человек. Только на Ставрополье основами будущих профессий овладевает около 170 тысяч юношей и девушек.

— Вы самые активные, стремящиеся к развитию, и вы нужны нашей стране. Будьте друзьями друг другу и уважайте родителей – людей, которые вложили в вас всё. Пусть это будет первой основой вашего успеха», – обратился губернатор к студентам.

Со словами приветствия к первокурсникам обратились Глава г. Ставрополя  А. Джатдоев, председатель Совета ректоров ВУЗов и ССУЗов Ставропольского края, член-корреспондент РАН, депутат краевой Думы, Почетный гражданин Ставропольского края и Герой труда Ставрополья В. Трухачев, ректор СКФУ А. Левитская.  Они пожелали вчерашним абитуриентам сердцем прочувствовать, что в их жизни наступает новый период, что именно в эти дни сентября 2016 года они вливаются в многотысячный отряд российского студенчества.

AosmDjhvckS

Тысячи голосов хором принесли клятву первокурсника, завершив её многоголосым «Ура!».

IsudhDghv

Сотни белых, красных, синих и желтых – в цвет флага Ставропольского края – воздушных шаров взмыли над площадью.

OPskfKJfds

Погожий день продолжил праздничный концерт.

IskSlfDJSDF

Правление Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева, совет Ставропольской региональной молодёжной организации народов Дагестана поздравляют первокурсников с посвящением в студенты и говорим вам, ребята: «В добрый путь!».