Главная Новости СТУДЕНЧЕСТВО СТАВРОПОЛЬЯ В ДЕНЬ МОЛОДОГО ДОНОРА

СТУДЕНЧЕСТВО СТАВРОПОЛЬЯ В ДЕНЬ МОЛОДОГО ДОНОРА

dklfjdo

Благотворительная акция студенчества Ставрополя, организуемая молодёжной организацией народов Дагестана в рамках международного Дня молодого донора состоялась. Как и в прошлые годы девизом акции стало заявление «Мы не проливаем кровь, мы ею делимся!». Фотоотчёт об акции и её участниках размещён на молодёжной странице нашего сайта в разделе «Фотоальбомы».

Перед началом сдачи крови, которая проходила в Ставропольской краевой станции переливания крови, на митинге-концерте с напутствием перед молодыми донорами выступили ректор медицинского университета, профессор В. И. Кошель, представители общественности и студенчества.

dkfjo ldfkcvdf kldfjoj jdlfsjon

Напомним, в мероприятиях международного Дня молодого донора, в благотворительных акциях после почина молодёжи Северного Кавказа, инициировавшей добровольное движение, теперь участвует молодёжь более, чем из 20 стран, в т.ч. Армении, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Греции, Италии, Казахстана, Киргизии, Украины, Франции, ряда других государств.

По завершении митинга-концерта и общего фотографирования более 170 юношей и девушек перешли к краевой станции переливания крови для продолжения праздника бескорыстия и благородства.

dkfljo