Главная Новости СТАВРОПОЛЬЕ-ДАГЕСТАН: НА СТЫКЕ ЦИВИЛИЗАЦИЙ

СТАВРОПОЛЬЕ-ДАГЕСТАН: НА СТЫКЕ ЦИВИЛИЗАЦИЙ

dfgkfj

С 18 по 19 апреля в Ставропольском крае пройдут торжества в рамках Дней Дагестана. В них примет участие официальная делегация республики под руководством Главы региона Рамазана Абдулатипова.

Цель запланированных мероприятий – сохранение добрых традиций народов Дагестана и Ставрополья, укрепление единства и сплоченности субъектов СКФО.

В программе Дней – заключение Соглашения о сотрудничестве между Народным Собранием РД и Думой Ставропольского края.

Одним из ключевых мероприятий станет заседание круглого стола по теме «Межрегиональное сотрудничество Ставропольского края и Республики Дагестан как гарант национальной безопасности на Северном Кавказе» с участием руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова.

Также планируются встреча Рамазана Абдулатипова с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым и совместное посещение краевого клинического перинатального центра.

В здании Академического театра драмы им. М.Ю. Лермонтова будет развернута выставка изделий народных художественных промыслов Дагестана, а также пройдет презентация приоритетных проектов развития республики.

В церемонии открытия Дней дагестанской культуры будут участвовать Государственный Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», солисты и исполнители ведущих творческих коллективов Республики Дагестан, представляющие многообразие народной культуры.

dgfkj

Делегации от землячеств народов Дагестана в муниципальных образованиях края станут участниками рабочей встречи с Министром по национальной политике Республики Дагестан Т.В. Гамалей, примут участие в заседании круглого стола, получат возможность пообщаться с членами делегации от Республики Дагестан, а также посетят гала-концерт, который 18 апреля начнётся в 18.00.