Главная Новости СТАБИЛЬНО, ХОРОШО, ПРЕВОСХОДНО…

СТАБИЛЬНО, ХОРОШО, ПРЕВОСХОДНО…

1

В олимпиаде приняли участие 26 команд – победителей зональных и региональных олимпиад будущих хирургов. О высоком статусе олимпиады говорит то, что для участия в конкурсах и для оценки приобретённых навыков врачебного мастерства в Москву, кроме россиян, прибыли команды медицинских ВУЗов Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Монголии и Венгрии.

В этом году ставропольчане завоевали III место в номинации «Травматология» и II место в номинации «Десмургия». Особую активность и мастерство проявили студенты Исмаилов М., Иманалиев Н., Егенов О., Пашаева З., Багамалиев А., Дмитриенко М., Узденов М., Мулалиев Р., Саппарова А., Ибрагимов Т., Шахназарян Э., Костенков Н., Караханов Г., Магамедов А...

Старание студентов и их ежегодно повторяемые высокие результаты, вселяют уверенность, что стараниями профессорско-преподавательского состава университета взращивается достойная плеяда врачей.

Совет Ставропольской региональной молодёжной организации народов Дагестана с удовлетворением отмечает, что на протяжении целого ряда лет номинантами конкурсов неизменно выступают студенты, так или иначе участвующие в деятельности организации. Соискателей победы в 24-ой олимпиаде Г. Гамзалаалиева, Г. Магомедова, Р. Тайибова в нынешнем году успешно заменили А. Багамалиев, А. Магомедов, О. Егенов, З. Пашаева. И что особо приятно, так это то, что второй год подряд в составе команды ВУЗа выступает М. Исмаилов, что часть заслуги в достигнутых победах – следствие стараний экс-сопредседателя молодёжной организации Н. Иманалиева.

Новых успехов вам, будущие эскулапы!

2

3