Главная Новости СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА!

СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА!

vrata-dobra

3 июня  в Ставропольском краевом центре развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина (ДК им. Гагарина) состоялся благотворительный концерт «Врата Добра», посвященный Международному Дню Защиты детей. Концерт, инициаторами проведения которого стала Ставропольская молодёжная организация народов Дагестана, проводился с целью сбора и передачи пожертвований ставропольской молодёжи в адрес жителей восточных районов края, пострадавших от наводнений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Концерт стал логическим продолжением детского фестиваля «Радуга» в с. Дербетовка Апанасенковского района, организованного и профинансированного четой дагестанцев: Умы и Омара Муртазалиевых.

Своё согласие на участие в этой благотворительной акции молодёжи дали лучшие творческие коллективы города и края. Об этом, открывая концерт, оповестили руководители молодёжных этнических организаций Ставрополья.

malik

И, наверное, это очень хорошо, что свой благородный порыв проявили и студенты-иностранцы, получающие высшее профессиональное образование в стенах ВУЗов Ставрополья.

jsdfkj dsjfj
jsdkfj kdfjj

djfkdj

При открытии акции перед волонтёрами, юными артистами со словами благодарности за проявляемое сострадание и проявление благородных чувств выступили сопредседатель общественного движения СКФО «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе», член президиума Общественного совета СКФО А. Омаров, председатель правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае М. Мазанов.

В своих выступлениях представители  общественности Ставрополья поблагодарили организаторов и участников акции за отзывчивость и отдачу, за активность и ответственность, с которой они подходят к организации мероприятий и акций.

jksdfj

— Благодаря общим усилиям мы не только поможем людям, попавшим в трудные жизненные ситуации, но и способствуем сохранению единства народов России, закреплению в сознании молодых людей лучших человеческих качеств, передающихся из поколения в поколение, — отметил А. Омаров.