Главная Новости СОСТРАДАНИЕ И ПОДДЕРЖКА

СОСТРАДАНИЕ И ПОДДЕРЖКА

dfgsdfgdf

Как уже сообщалось ранее, на 251 километре автомаршрута Кизляр – Пятигорск у пос. Нины Ставропольского края произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса, направлявшегося из Дагестана в Пятигорск. Трагедия оборвала жизнь двух человек, ещё 27 пассажиров и водители автобуса после его опрокидывания получили травмы различной степени тяжести.

Авария произошла в 00:30 мск . Экстренными службами все пострадавшие были доставлены в близь находящиеся лечебные учреждения.  По информации, полученной от сотрудников ГИБДД, виновником происшествия стал  водитель легкового автомобиля, вероятно уснувший за рулём и выехавший на полосу движения автобуса.

С получением информации о госпитализации пострадавших для организации оказания всесторонней квалифицированной медицинской помощи и координации действий медицинских работников в лечебные заведения г. Пятигорск, г. Будённовск, г. Минеральные Воды, и с. Зеленокумское выехал Министр здравоохранения Ставропольского края В.Н. Мажаров. Выехавшие на место происшествия Представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае А. Омаров и председатель правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае М. Мазанов организовали участие актива землячеств дагестанцев на Ставрополье в мероприятиях по поддержке пострадавших земляков.

На встрече полпреда Омарова и сопровождавших его руководителей местных этнокультурных организаций народов Дагестана с медицинскими работниками министр В. Мажаров, главные врачи лечебных заведений заверили общественность, что сделают всё зависящее для оказания квалифицированной медицинской помощи. Необходимые лекарственные средства и медицинский инструментарий в больницах имеется и по мере необходимости будет пополнен до нужных пределов.

Руководители землячеств дагестанцев в регионе Кавказских Минеральных Вод М. Рашидов, в г. Будённовске и Будённовском районе К. Алиев, в Советском районе края И. Османов установили постоянную связь с лечебными заведениями, в личном общении с пострадавшими выясняют возникшие у них проблемы и делают всё возможное для удовлетворения возникших просьб.

В представительстве Республики Дагестан в Ставропольском крае вопросы оказания помощи пострадавшим находятся на контроле.

После оказания медицинской помощи всем пострадавшим в лечебных заведениях осталось 19 человек.