Главная Новости СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ПОЛПРЕДА А. ОМАРОВА С МИНИСТРОМ ПО НАЦПОЛИТИКЕ РД Т. ГАМАЛЕЙ

СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ПОЛПРЕДА А. ОМАРОВА С МИНИСТРОМ ПО НАЦПОЛИТИКЕ РД Т. ГАМАЛЕЙ

sdfsdj

Пресс-служба министерства по национальной политике Республики Дагестан опубликовала сообщение с освещением рабочей встречи полпреда Дагестана в Ставропольском крае А. Омарова с Министром Т. Гамалей. В сообщении говорится:

«В рамках Дней Ставропольского края в Дагестане 25 июля министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей встретилась с Представителем Республики Дагестан в Ставропольском крае Абдулой Омаровым.

В ходе встречи была обсуждена работа Регионального Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева, Ставропольской молодежной общественной организации народов Дагестана, Национально-культурной автономии народов Дагестана в г. Ставрополе и др., с которыми тесно взаимодействует Абдула Омаров, а также ближайшие планы Представительства РД в Ставропольском крае.

Татьяна Гамалей рассказала гостю о работе, проделанной Миннацем РД за последнее время, в частности о методической и консультативной помощи общественным организациям, в первую очередь, тем, которые работают в сфере реализации государственной национальной политики в регионе.
Говоря о дагестанцах, живущих в Ставропольском крае, особого внимания, по мнению министра, следует уделять воспитательной и идеологической работе с представителями молодежи.

Со своей стороны Абдула Омаров поблагодарил министерство по национальной политике республики за поддержку и внимание к работе Представительства Дагестана».