Главная Новости СОПЕРЕЖИВАЯ, СОВЕСТЬЮ ПОЛНЫ

СОПЕРЕЖИВАЯ, СОВЕСТЬЮ ПОЛНЫ

dsfljsdfoj

9 января на федеральной автодороге «Кавказ» в Георгиевском районе Ставропольского края, произошло ДТП с рейсовым автобусом, следовавшим из Кисловодска в Дербент. Причиной ДТП стали сложные погодные условия.

Четыре пассажира автобуса (один из них ребенок) получили различные травмы. Все они оперативно были доставлены травматологическое отделение ГБУЗ «Центральная больница Георгиевского района».

После амбулаторного осмотра и оказания необходимой помощи трое пострадавших (включая ребенка) были отпущены, а получившая травму средней тяжести головы и шейного отдела позвоночника Ибрагимова А.Р. – госпитализирована. Ей оказана необходимая врачебная помощь, начато квалифицированное лечение. С пострадавшей находятся её родственники.

Необходимую помощь в уходе за больной, по просьбе представительства, им оказывает актив местной национально-культурной автономии народов Дагестана в г. Георгиевске и Георгиевском районе, возглавляемой И. Магомедовым. Здесь же, в Георгиевской ЦРБ, находится помощник Муфтия Духовного управления мусульман Ставропольского края М. Ибрагимов.

Участвующим в ДТП пассажирам автобуса в оперативном порядке был предоставлен резервный автобус из г. Минеральные Воды, который продолжил выполнение рейса по маршруту.

С получением информации сотрудниками Представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае в рамках плана взаимодействия были установлены контакты с краевыми и районными структурами МЧС, здравоохранения, уполномоченными органами власти и муниципального самоуправления, что способствовало эффективному разрешению ситуации, своевременному принятию управленческих решений и оказанию необходимой помощи и содействия пострадавшим в ДТП, информированию их родственников.

Это далеко не первый случай с пассажирами, перевозимыми  автопредприятиями Дагестана по дорогам Ставрополья. Как отметил полпред Дагестана в Ставропольском крае А. Омаров, это вынуждает его обратиться к руководству Дагестана с предложениями принятия дополнительных мер к перевозчикам по предотвращению автопроисшествий с участием в них пассажиров.