Главная Новости СООТВЕТСТВОВАТЬ ТРЕНДУ ДАГЕСТАНЦА!

СООТВЕТСТВОВАТЬ ТРЕНДУ ДАГЕСТАНЦА!

dfgdfhd

7 февраля в Представительстве Республики Дагестан в Ставропольском крае с сотрудниками аппарата представительства, членами правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева и членами совета региональной молодёжной организации народов Дагестана в Ставропольском крае под председательством полпреда А. Омарова состоялось обсуждение Послания Главы РД Рамазана Абдулатипова Народному Собранию республики.

Начиная мероприятие, А. Омаров напомнил, что 6 февраля Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов обратился с Посланием к парламенту РД о положении в республике и об основных направлениях государственной политики.

Отметив важность состоявшегося накануне события – выступления главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с Посланием-отчётом, А Омаров высказал свою точку зрения по ряду позиций, прозвучавших в послании, считая, что Рамазан Гаджимурадович дал очень четкую и честную оценку ситуации в республике, отметив усиление работы на приоритетных направлениям деятельности, как борьба с коррупцией и теневой экономикой, качество человеческого капитала, использование потенциала молодого поколения.

— Для нас, дагестанцев, живущих за пределами малой родины, внимательно  следящими за всем, что происходит в Дагестане, отрадно то, что ситуация в промышленном секторе, в сферах образования, здравоохранения и культуры имеет позитивную динамику, — отметил А. Омаров и выразил при этом надежду, что эти тенденции приобрели устойчивый характер.

Значительную часть своего выступления А. Омаров посвятил проблемам противодействия распространению в крае идеологии экстремизма и терроризма; усилению просветительской работы со студенческой молодёжью, прибывшей в учебные заведения из Республики Дагестан; содействия органам государственной власти, органам местного самоуправления и институтам гражданского общества в их деятельности по патриотическому, гражданскому и духовному воспитанию, укреплению общероссийского гражданского и национального самосознания.

С учётом прозвучавших мнений в планы работы представительства и общественных организаций представителей народов Дагестана были внесены коррективы в планы работы.