Главная Новости СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС ФОРМИРУЕТСЯ СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТЬЮ

СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС ФОРМИРУЕТСЯ СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТЬЮ

sdfsdf

Активисты региональной молодежной организации народов Дагестана в Ставропольском крае приняли участие в Международном форуме «Северный Кавказ в новом технологическом укладе». Председатель организации Малик Кимбаров выступил в качестве эксперта, а лидер городской организации Ислам Яхьяев выступил с докладом на тему: «Социальное предпринимательство как новый сектор экономики региона».

Форум проходил с 18 по 20 мая в Пятигорске. Его организатором выступила Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, которая в этом начинании получила поддержку Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО, а также Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Цель форума была определена как один из инструментов выстраивания диалога между представителями государственной власти и местного самоуправления, бизнес-сообщества и науки по определению приоритетов развития северокавказских регионов и механизмов их реализации.

Активисты посетили форум в «Молодежный день» и участвовали в работе дискуссионных площадок, проводимых для аспирантов, магистрантов и студентов, а так же мастер-классов, тренингов и дебатов.

dfjdfj dfkgjf

dfkjdfj

Участники форума отметили, что встреча посодействовала привлечению молодых людей к реализации приоритетных региональных проектов.

dsfkjdsjf

По завершении работы форума его участники, представляющие молодёжные парламенты Северо-Кавказских республик, продолжили общение в неформальной обстановке, налаживая контакты делового сотрудничества при реализации ими задач государственной молодёжной политики.

dfjkjf