Главная Новости СЛОВА СОБОЛЕЗНОВАНИЙ ЗЕМЛЯКАМ

СЛОВА СОБОЛЕЗНОВАНИЙ ЗЕМЛЯКАМ

dfljsdoooj

В Кизляре прошли траурные мероприятия в память о жертвах нападения на прихожан Свято-Георгиевского храма. Проститься с погибшими женщинами в небольшой Кизляр пришли около 5 тыс. человек, в том числе из других городов и районов Дагестана, республик Северного Кавказа. Выступив ранее с Заявлением от имени землячества дагестанцев на Ставрополье, сегодня руководители общественных  организаций народов Дагестана в Ставропольском крае направили  в адрес кизлярцев свои соболезнования и слова поддержки. В телеграмме, в частности говорится:

Потрясены циничным убийством прихожан православного храма в г. Кизляре. Эти выстрелы, унесшие жизни и ранившие наших сограждан, наших братьев и сестер, адресованы всем нам, всем россиянам, независимо от нашей веры или национальности!

Глубоко скорбим вместе с Вами, дорогие кизлярцы, учимся у вас стойкости, верности принципам, которые не позволят никому нарушить межрелигиозный мир в регионе, веру в свою Родину и справедливое возмездие соучастникам и вдохновителям этой и иных подлых террористических вылазок, которые Вы мужественно перенесли раньше!

Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким погибших и желаем всем пострадавшим скорейшего выздоровления.

 

Представитель
Республики Дагестан в Ставропольском крае
А.М. Омаров
Председатель Культурного центра
народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева
Д.Н. Гасанов
Председатель правления
Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева
М.М. Мазанов
Председатель Ставропольской региональной
молодёжной организации народов Дагестана
М. Кимбаров