Главная Новости «СЛАВЯНСКИЙ СОЮЗ СТАВРОПОЛЬЯ» РЕАЛИЗУЕТ ПРОГРАММЫ ПРАВОЗАЩИТЫ

«СЛАВЯНСКИЙ СОЮЗ СТАВРОПОЛЬЯ» РЕАЛИЗУЕТ ПРОГРАММЫ ПРАВОЗАЩИТЫ

dsfsdf

Региональной общественной организацией «Славянский Союз Ставрополья», которая является ассоциированным членом объединения общественных организаций Ставропольского края «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе», начата реализация проекта «Россия – страна равных возможностей».

Общественная значимость проекта подтверждается его государственной поддержкой Фонда Президентских грантов.

sdfosdfКак нам пояснил руководитель проекта А. Круталевич, организаторы реализации его программы нацелены на повышение  эффективности деятельности общественных наблюдательных комиссий Ставропольского края за счет совершенствования внутренних и внешних принципов и механизмов взаимодействия с общественными и государственными структурами и придания им дополнительного системного импульса развития.

Как считает Артур Александрович, результативность реализации проекта будет достигнута за счёт вовлечения в процесс учреждений пенитенциарной системы Ставропольского края, общественных организаций края, уполномоченных по правам человека из субъектов СКФО и РФ, членов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, а также правоохранительных структур.

27 января руководители проекта собрали представителей органов государственной власти и институтов гражданского общества. В ходе встречи были  анонсированы цели и задачи проекта, обсуждена методология его реализации и возможные формы и методы сотрудничества.

Участники обсуждения высказали целый ряд пожеланий, касающихся особенностей работы, учитывая национальные и этноконфессиональные особенности лиц, находящимися в местах лишения свободы.

Как сообщает агентство «sk-news.ru», в ходе состоявшейся встречи А. Круталевичем, возглавляющим Славянский Союз Ставрополья и М. Чернышовой, являющейся руководителем Информационно-ресурсного центра «Гражданское партнерство», было подписано Соглашение о сотрудничестве, направленное на объединение экспертных, информационных и иных возможностей команд проектов «Россия страна равных возможностей» и «Информационная поддержка, как важный ресурс развития НКО».

 sdfodsof

(Скопировано с сайта: http://sk-news.ru/)

Подписание соглашения позволяет рассчитывать на эффективное взаимодействие институтов общественности Ставрополья с коллегами из соседних субъектов СКФО и координировать работу общественных наблюдательных комиссий (ОНК), которые действуют в каждом субъекте, а также Общественных палат и Уполномоченных по правам человека.