Главная Новости СКЛОНИМ ГОЛОВУ В ПАМЯТЬ О МАГОМЕДСАЛИХЕ ГУСАЕВЕ!

СКЛОНИМ ГОЛОВУ В ПАМЯТЬ О МАГОМЕДСАЛИХЕ ГУСАЕВЕ!

dkfjkj

Если бы не гибель от рук террористов, 6 июня 2017 года государственному деятелю России и Дагестана, учёному и журналисту Магомедсалиху Гусаеву  исполнилось бы 66.

Это первый из трёх министров по национальной политике Республики Дагестан, кто сложил свою голову на посту, твёрдо и непреклонно отстаивая интересы народа, борясь с мракобесием против попыток разобщить людей по национальному признаку, вырвать Дагестан из Российской государственности.

Его пребывание на посту министру по национальной политике, информации и внешним связям РД абсолютным большинством дагестанцев ассоциировалось со стабильностью, свободой совести и слова, взвешенной национальной политикой, плодотворными внешними связями и реальным осуществлением демократических преобразований в республике.

Магомедсалиха Гусаева убили 27 августа 2003 года из-за угла, предательски.

Землячество дагестанцев на Ставрополье увековечило память о Магомедсалихе Магомедовиче присвоением своему региональному Культурному центру народов Дагестана в Ставропольском крае имени замечательного человека, настоящего патриота Отечества, отважного и мужественного государственного деятеля.

6 июня, в день поминовения Магомедсалиха Гусаева  в Махачкале прошла акция памяти о первом министре по национальной политике Республики Дагестан Магомедсалиха Гусаева. Вспоминая своего друга, коллегу, наставника З. Ильясов, Т. Гамалей, Д. Халидов, другие отмечали, что М. Гусаев  участвовал в политической жизни республики, успешно выполняя роль посредника между общественными движениями и республиканской властью. Различные аспекты этой деятельности получат своё отражение в III «Гусаевских чтениях», проведение которых запланировано на нынешний, 2017 г., в Махачкале.

Склоним же и мы головы в память о верном сыне Дагестана Магомедсалихе Гусаеве!