Главная Новости СЕМЬЯ – ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ОСНОВА РОССИЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИОННОЙ ОБЩНОСТИ

СЕМЬЯ – ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ОСНОВА РОССИЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИОННОЙ ОБЩНОСТИ

1

1 и 2 декабря 2015 г. в Ставрополе состоится четвертый ежегодный Ставропольский форум Всемирного русского народного собора (ВРНС). Мероприятие посетят более 300 представителей науки, образования, медицины, органов власти, духовных и общественных лидеров из России и других стран.

2Республику Дагестан на форуме будут представлять Министр по национальной политике Т.В. Гамалей и Представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае А.М. Омаров.

В этом году ключевая тема форума: «Традиционные семейные ценности народов России и вызовы глобального мира».

Организаторами форума в Ставрополе выступают Всемирный русский народный собор, правительство Ставропольского края, Ставропольская и Невинномысская епархия Русской Православной Церкви, Северо-Кавказский федеральный университет и администрация г. Ставрополя.

3

Традиционно первым по времени проводится форум ВРНС в Москве. Затем многие участники дискуссии и новые эксперты продолжают работу в Ставрополе.

Ставрополье не случайно было выбрано площадкой для проведения такого масштабного экспертного диалога. Край и весь Северный Кавказ является примером средоточия различных культурных, религиозных и национальных ценностей. Форум проводится в стенах Северо-Кавказского федерального университета, где получают знания и нравственное развитие молодые люди из 52-х регионов России. Именно воспитание общенациональной гражданской идентичности у молодого поколения  является для федерального университета важнейшей задачей. Потому цели форума и вуза, на базе которого он проходит в четвёртый раз, созвучны друг другу.

4В программе форума запланированы пленарные заседания, которые проведёт  митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, и дискуссии экспертов в четырех секциях. По итогам обсуждения будет принята резолюция, которая, наряду с другими материалами форума, будет направлена президенту России, Правительству России, Федеральному Собранию, средствам массовой информации и опубликована на официальном сайте форума.

Следить за открытием форума и пленарными заседаниями зрители смогут в прямой трансляции на телеканале СТВ, а также на сайтах stv24.tv и stav-forum.ru. Новости и детали мероприятия будут освещены на официальном сайте Ставропольского форума ВРНС.