Главная Новости С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

dsofjo

Дорогие земляки!

Близится один из самых торжественных дней истории нашей страны – День великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Нас объединяют глубокие, пронзительные чувства к нашим отцам, дедам, прадедам. Сегодня мы сердечно благодарим тех, кто в строю, кто рядом, и не скрываем при этом своей гордости и слёз.

Старшие поколения хорошо знают, и на всю жизнь уяснили, что мужеством, стойкостью и самоотверженностью наших отцов и дедов были спасены не только Отечество, но и народы мира, порабощаемые коричневой чумой. Сегодня поколение победителей является примером для всех нас. Он помогает добиваться успехов, стремиться к тому, чтобы Россия была сильным, свободным и современным государством. Наша задача в том, чтобы эта непреложная истина стала естественным чувством наших детей, внуков и правнуков.

Склоним же головы перед светлой памятью сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жён, братьев, сестёр, однополчан и друзей – всех, кто не вернулся с войны, всех, кого уже нет с нами.

Ратный подвиг воинов был невозможен без самоотверженного труда в тылу их родных и близких: женщины и дети заменили на рабочих местах ушедших на фронт мужей и отцов. Наши земляки всеми силами помогали армии — готовили военных специалистов, работали на заводах и колхозах, лечили в госпиталях раненых.

Низкий поклон всем, кто приближал Великую Победу!

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ национального единства, воинской славы и доблести — навечно вписана в героическую летопись России. Пусть этот знаменательный день придаст всем нам сил и бодрости для созидательного труда на благо нашего Отечества!

Мира, радости и благополучия!

 

Представитель
Республики Дагестан в Ставропольском крае
А.М. Омаров
Председатель Культурного центра
народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева
Д.Н. Гасанов
Председатель совета старейшин
при Культурном центре народов Дагестана в
Ставропольском крае им. М. Гусаева
Академик
И.С. Исмаилов
Председатель правления
Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева
М.М. Мазанов
Председатель Ставропольской региональной
молодёжной организации народов Дагестана
М. Кимбаров