Главная Новости РОССИЯ В МОЁМ СЕРДЦЕ!

РОССИЯ В МОЁМ СЕРДЦЕ!

dfjljjo

Представители Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана приняли участие в митинге-концерте «Россия в моем сердце!», прошедшем на площади у Крепостной горы.

Как и в других городах России, концерт был организован, дабы продемонстрировать единство народа и поддержать память о героях, сражавшихся в Сталинграде, на других фронтах Великой Отечественной войны. Накануне концерта в связи с реабилитацией российских спортсменов, участникам концерта представилась возможность заявить и о своей поддержке российских олимпийцев.

Несмотря на ненастную погоду, на Крепостной горе собрались представители различных групп и слоёв населения Ставрополя. Среди них активисты политических партий, молодёжных организаций, депутаты различных органов представительской власти, преподаватели и студенты университетов и колледжей, молодые учителя, рабочие с заводов, волонтеры. Состоялись незабываемые встречи.

dsofjsdoj

Таким образом, Ставрополье поддержало общероссийскую акцию «Россия в моем сердце». 200 человек поучаствовали в танцевальном флешмобе «Память в танце. Случайный вальс» в Ставрополе. Его организовала команда «Молодёжки ОНФ».

Кстати, интересно то, что композиция «Случайный вальс» была написана через несколько дней после победы в Сталинградской битве. Песня быстро получила распространение среди бойцов и вскоре стала фронтовым хитом. В основу песни лёг реальный эпизод войны — встреча молодого офицера Василия Васильева с девушкой Зиной.

sdfjosdj djfosdj

Другой целью, которую преследовали организаторы акции привлечение внимание к ситуации, которая складывается вокруг российских атлетов, отправившихся на олимпиаду. Нужно положить конец разобщению людей, по разному относящихся к вопросу: так ехать или не ехать на Олимпиаду?

После снятия Высшим арбитражным судом  подозрений в отношении российских спортсменов оснований для разобщения людей по идеологическим соображениям не остаётся.

Акция, проведённая в Ставрополе, как и в других городах России, несомненно, придаст еще больше уверенности в себе нашим спортсменам. Они видят и чувствуют, что за ними большая страна. А народная поддержка — это лучший допинг, который только может быть у спортсмена.

В последнее время наших спортсменов столько ругали и кто-то даже говорил, что они должны были отказаться от участия из-за запрета выступать под российским флагом. Но когда они видят, что по всей стране проходят такие акции — они понимают, что они сделали правильно.

jdfsofjo

Наши ребята поехали защищать российский флаг в Южную Корею. Мы уверены, что они выступят успешно. Мы желаем победы нашим российским спортсменам. Как бы тяжело не было, какие бы нам препоны не ставили, мы все знаем, что все наши спортсмены достойны победы!