Главная Новости РАССКАЖИТЕ НАМ, АВОСЬ ПРИГОДИТСЯ!

РАССКАЖИТЕ НАМ, АВОСЬ ПРИГОДИТСЯ!

sdfsdg

Министерством по национальной политике Республики Дагестан в целях развития институтов гражданского общества, укрепления информационного взаимодействия власти и общества, разработан и запущен «Единый информационный портал некоммерческих организаций Республики Дагестан».

sdglhdfИнформируя об этом на совещании сотрудников аппарата представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае и этнокультурного актива землячества дагестанцев на Ставрополье, полпред А. Омаров обозначил три вектора интересов к порталу.

Во-первых, системно можно будет черпать информацию и после анализа внедрять приемлемые для Ставрополья формы работы институтов общественности.

Во-вторых, портал будет представлять информацию о федеральных и республиканских конкурсах по поддержке НКО, о ходе реализации и результатах грантовых проектов. -Это немаловажно, — как подчеркнул А. Омаров, — при определении планов работы нашего землячества в муниципальных районах. Не секрет, что некоторые аспекты финансирования общественно значимых мероприятий сдерживали и продолжают сковывать инициативу актива;

В-третьих, использование портала будет содействовать функционированию единой информационной базы представительства и общественных организаций дагестанцев на Ставрополье.

А. Омаровым поставлена задача сотрудникам представительства и рекомендовано институтам общественности землячества активизировать информирование населения края о планируемых, проводимых и проведенных мероприятиях, используя, в том числе, и, информацию портала.

Должностным лицам представительства вменено в обязанность на постоянной основе отслеживать информационное содержание портала, касающееся поддержки третьего сектора, и формировать предложения по его использованию в административно-распорядительной и информационно-разъяснительной сферах.

Участвовавшие в совещании руководитель региональной молодёжной организации народов Дагестана в Ставропольском крае М. Кимбаров и член правления Культурного центра им. М. Гусаева В. Чебан проинформировали полпреда о решениях коллективных органов развития пропаганды лучших представителей народов Дагестана, проживающих на Ставрополье.