Главная Новости ПРИЗНАНИЕ ЗАСЛУГ РАШИДА МАГОМЕДОВА

ПРИЗНАНИЕ ЗАСЛУГ РАШИДА МАГОМЕДОВА

GHRthzHR

По поручению Министра по национальной политике Республики Дагестан Т.В. Гамалей представитель республики в Ставропольском крае А.М. Омаров вручил руководителю Культурного центра представителей народов Дагестана в Благодарненском районе Р.Б. Магомедову нагрудный знак Министерства по национальной политике Республики Дагестан «За укрепление межнационального мира и согласия».

Вручая знак виновнику торжества, А.М. Омаров отметил, что вручаемая награда – знак признания особых заслуг Рашида Багандалиевича в реализации задач государственной национальной политики, всемерного содействия им развитию добрососедских отношений между Дагестаном и Ставропольем.

Имея высокий социальный статус в Благодарненском районе края, проявляя активность в общественно-политической жизни района, Рашид Багандалиевич эффективно влияет на процессы интеграции представителей народов Дагестана в социокультурное пространство мест их проживания и края, в целом, на поддержание в регионе межнационального мира и согласия.

Завершая свою приветственную речь полпред А.М. Омаров напомнил присутствующим на церемонии, что награждённый не раз избирался депутатом Думы города, депутатом Совета Благодарненского района, что и сейчас он продолжает выполнять депутатские обязанности, что говорит о высоком уровне авторитета и общественной надёжности Рашида Багандалиевича. Не случайно ранее он был отмечен серебряным орденом «Лучший руководитель переработки ЮФО»,   медалью «Честь и забота», многими грамотами, Дипломами, Благодарственными письмами.

Правление Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева поздравляет коллегу и друга с высокой оценкой значимости его общественно-политической деятельности, личной роли в укреплении межнационального мира и согласия.

11.11.2016 г.