Главная Новости ПРЕДСТАВИТЕЛИ МОЛОДЁЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ВЕЛОПРОБЕГЕ ПАМЯТИ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МОЛОДЁЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ВЕЛОПРОБЕГЕ ПАМЯТИ

jhghjkhj

22 июня в День памяти и скорби в краевой столице состоятся патриотические акции — вело- и мотопробег, как дань памяти и уважения всем героям, отдавшим жизни за мирное небо над нашим Отечеством. В вело- и мотопробеге примут участие и представители Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана.

Мотопробег стартует 22 июня в 04:00 от мемориала «Танк» на проспекте Кулакова.

Далее колонна проследует по маршруту: Западный обход — ул. Пирогова — ул. 45-параллель — ул. Доваторцев — ул. Лермонтова — пер. Крупской — ул. Серова — ул. Мимоз — ул. Серова — ул. Достоевского — ул. Объездная — ул. Апанасенковского — ул. Войтика — пр. Карла Маркса, где завершит путь на мемориале «Вечная Слава».

Велопробег стартует также в 04:00 в Парке Победы.

Участники проедут по улицам: ул. Шпаковская — ул. Доваторцев — ул. Мира — пр. Маршала Жукова — ул. Ленина — ул. Краснофлотская — ул. Морозова — площадь Ленина — пр. Октябрьской Революции — ул. Дзержинского — пр. Карла Маркса у мемориала «Вечная Слава».

А накануне Дня памяти и скорби, 21 июня, в 23:00, на мемориале «Вечная Слава» ставропольчане по традиции зажгут «Свечи Памяти», вспомнят о том, как 76 лет назад началась Великая Отечественная война и отдадут дань памяти и уважения всем героям, отдавшим жизни за наше мирное небо. Во Всероссийской памятной акции горожане принимают участие ежегодно, и каждый раз мемориал озаряют всё больше огней.

На следующий день, 22 июня, в 11:00, у мемориала «Вечная Слава» мероприятие продолжится городским митингом, возложением цветов и минутой молчания.

Почтим же память наших предков – бойцов и командиров, погибших на полях сражений, тружеников тыла, отдавшим здоровье во имя Великой Победы, людям, погибшим при бомбёжках, умершим от голода и холода в осаждённых городах! Все они, движимые чувством единения вели нашу страну к величию народа – победителя!