Главная Новости ПЕРСПЕКТИВЫ ФОРУМА «МАШУК»

ПЕРСПЕКТИВЫ ФОРУМА «МАШУК»

dfdsfjo

Как объявил Руководитель Федерального агентства по делам национальностей И. Баринов, Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук» меняет свой статус и с нынешнего года переходит в разряд Всероссийского форума молодёжи. Это значит, что его участниками теперь будут не только лучшие представители Северо-Кавказских республик и Ставропольского края, но и цвет российской молодёжи, представляющей все регионы России.

При этом И. Баринов сообщил, что с 2017 года форум «Машук» проходит в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики» и Федеральное агентство по делам национальностей России теперь курирует его организацию и проведение. По замыслу организаторов, программа форума в этом году станет насыщеннее и интереснее. Будут усилены образовательный и культурно-развлекательный блоки, будет больше встреч с интересными людьми, готовыми поделиться историями своих успехов с молодежью.

dfsdfoojФорум должен отвечать потребностям времени и помогать решать важные задачи, связанные с укреплением общероссийской гражданской идентичности и этнокультурным развитием народов России. Нужно последовательно интегрировать молодежь Северного Кавказа в общероссийскую действительность, а для этого форум из локального должен стать всероссийским, — подчеркнул Игорь Баринов.

Напоминаем, что молодежный форум «Машук» проходит ежегодно в Ставропольском крае у подножия одноименной горы в окрестностях г. Пятигорск. В этом году мероприятие состоится уже в девятый раз.