Главная Новости ПАМЯТИ ГЕНЕРАЛА Н.Г. ГОЛОДНИКОВА

ПАМЯТИ ГЕНЕРАЛА Н.Г. ГОЛОДНИКОВА

dfgdf

В четвёртый раз на Ставрополье проводится открытый турнир по боевому самбо, учреждённый общественностью края, в память о ветеране Великой Отечественной войны, Почетном гражданине Ставропольского края и города Ставрополя Николае Герасимовиче Голодникове.

Открытый краевой турнир по боевому самбо (раздел борьба) проводится в целях  пропаганды героической истории Ставрополья, укрепления дружбы между народами Северного Кавказа, воспитания патриотических чувств у представителей молодого поколения, повышения уровня мастерства спортсменов, выявления сильнейших бойцов.

В первый день соревнований было зарегистрировано 150 спортсменов, количество посетивших турнир превысило 900 человек. На второй день соревнований заявки на участие в турнире подали 160 бойцов, представлявших Ставропольский край, Республику Дагестана и Республику Ингушетия.

В открытии турнира приняли участие член правления региональной общественной организации «СОЮЗ ГЕНЕРАЛОВ» В. Нестерюк, председатель общественной организации «Славянский Союз Ставрополья» А. Круталевич, председатель первичной профсоюзной организации Ставрополькрайводоканала С. Хадзакос, президент ММА КРАА  Ю. Аветисян.

Организаторами турнира, как и в прежние годы выступили межрегиональное общественное движение Северо-Кавказского Федерального округа «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе», Ставропольская краевая общественная организация «СЛАВЯНСКИЙ СОЮЗ СТАВРОПОЛЬЯ», межрегиональная общественная организация «Северокавказская федерация боевого самбо и рукопашного боя», региональная общественная организация Ставрополья  «СОЮЗ ГЕНЕРАЛОВ», общество ограниченной ответственности «Русь-АГРО», Центр лазерной коррекции зрения «ОФТАЛЬМА», Ставропольская краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов,  Филиал по СКФО Ассамблеи народов России.

Судейскую коллегию возглавил Главный судья соревнований – Президент Северокавказской федерация боевого самбо И. Рамхен.

fhfghgfgf

Отрадно, что самбо, как вид единоборств пользуется значительной популярностью у подрастающей молодёжи. Что же касается мастеров, то бойцы достойно выступили в борьбе за лидерство, показав высокий уровень мастерства, применяя множество различных техник как в стойке (клинч), так и на полу (партер).

dfgdfg dfgfdfg

dgdfg