Главная Новости ПАМЯТИ ДЕТЕЙ БЕСЛАНА

ПАМЯТИ ДЕТЕЙ БЕСЛАНА

ffgdf

Республика Северная Осетия-Алания, г. Беслан, городская средняя школа № 1, 1-е сентября 2004 года.

1128 человек пришли на торжественную линейку по случаю начала нового учебного года. Случилось для России немыслимое: 334 человека, из которых 186 — дети, убиты жесточайшим образом. 783 ранены. Неискалеченных не осталось совсем...

И тогда, и годы спустя, всенародная трагедия объединяет россиян в глубокой скорби, сплачивая в единые ряды борьбы с терроризмом.

fgjh

В день солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), который включён в календарь знаменательных событий и памятных дат нашего Отечества, не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Члены Молодежного этнического Совета Ставропольского края вспоминая всех, погибших от террористических актов, искалеченных необъявленной войной, запускают флешмоб. С 1 по 7 сентября 2017 года в социальной сети «Instagram» молодежь СКФО проведет акцию «Я против терроризма».

Акция направлена на противодействие терроризма и экстремизма в молодежной среде.

К участию в акции приглашаются студенты образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, учащиеся общеобразовательных организаций, представители общественных молодежных организаций и объединений и все пользователи этой сети, желающие принять участие в данной акции.

Для участия в акции необходимо снять короткое видео с фразой: «Меня зовут (Имя), я из (регион проживания/город) и я против терроризма» разместить его в «Instagram» с хештегами #молодежьпротив #япротивтерроризма #МЭССКпротивтеррора и передать эстафету своим друзьям отметив их в комментарии под видео.

Вспомни детей, безвинно погибших и захороненных на мемориальном кладбище «ГОРОД АНГЕЛОВ»!

dfgdf

Вспомни бойцов, ценою собственной жизни защищавших и тебя!

dfgfg

dfgsdf