Главная Новости ОПРЕДЕЛЕНЫ НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ СОЮЗА НАРОДОВ СТАВРОПОЛЬЯ

ОПРЕДЕЛЕНЫ НОВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ СОЮЗА НАРОДОВ СТАВРОПОЛЬЯ

DFGsdfgED

На обсуждение были вынесены вопросы участия Движения в общественно значимых мероприятиях Северо-Кавказского региона и Ставропольского края, спланированных к проведению в ближайшее время и в более отдалённой перспективе, представительства на этих мероприятиях членов Союза, содействия в пределах компетенции и их организационно-методическому и материально-техническому обеспечению.

DGKJbdvjhВ ходе собрания А. Круталевич проинформировал его участников о победе Союза во Всероссийском конкурсе социально значимых проектов, о получении гарантий субсидирования проекта «Ставрополье-территория сохранения и развития традиционных культурных, моральных и духовных ценностей народов России» на условиях грантовой поддержки.

KHFKJdfС информацией о целях, задачах и содержании проекта участникам собрания доложил его руководитель В. Сухов. Согласно общему замыслу сам проект включает в себя ряд организационно-технических, информационно-разъяснительных и культурно-массовых мероприятий, нацеленных на популяризацию среди молодёжи традиционных форм и методов межкультурного, межэтнического и межконфессионального взаимодействия, как ключевого фактора обеспечения общественной безопасности и гражданского согласия в регионе.

На собрании был утверждён состав делегаций Союза для участия в конференции Ставропольского отделения Народного Фронта России и полномочиях делегатов от Союза народов Ставрополья «За мир на Кавказе» в ходе её работы.

Также на собрании был утверждён состав делегации Союза для участия в I Форуме народов России и Евразии, который состоится 2 ноября в г. Москве. Его участниками станут представители народов России, делегации Ассамблеи народа Казахстана, Ассамблеи народа Кыргызстана, Ассамблеи народов Молдовы, делегации Республики Беларусь, Республики Сербия и других стран, а также ведущие эксперты в сфере национальных отношений, по взаимодействию бизнеса и государства, предпринимательству, привлечению ресурсов, развитию гражданского сектора.

Цель Форума совместное обсуждение важнейших вопросов гражданской и этнической идентичности, развития международного гуманитарного сотрудничества и общественной дипломатии, формирования механизмов взаимодействия. Особый акцент в рамках Форума будет сделан на гражданских инициативах по сохранению и гармонизации межнациональных отношений, формированию механизмов пропаганды дружбы народов и евразийской интеграции. Но, пожалуй, главным событием Форума станет принятие решения о проведении Съезда народов Евразии в июне 2017 года и избрание состава Международного организационного комитета по подготовке и проведению Съезда.

В работе собрания принял участие начальник отдела по делам национальностей Комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества С. Зинёв.

KHDGkdfgkj LKJDHg
dljdflkLK dfghnht