Главная Новости ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ПОДНИМАЕТ ПРОБЛЕМУ

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ПОДНИМАЕТ ПРОБЛЕМУ

fgdfg

Представитель Дагестана на Ставрополье А. Омаров принял участие в очередном заседании Общественно-Консультативного совета при Духовном управлении мусульман Ставропольского края, обсудившем два весьма злободневных вопроса.

На этом заседании совета участники заседания были рассмотрели вопросы противодействия идеям радикализма в молодежной среде, а также профилактические меры по предупреждению распространения идеологии экстремизма и возможности организации взаимодействия в сфере профилактики экстремизма среди лиц, осужденных за преступления экстремистского и террористического характера и находящихся в местах отбытия наказания.

Наряду с членами совета в заседании приняли участие руководители этноконфессиональных сообществ, представители краевого правительства и правоохранительных органов.

О том, насколько значимы для края вопросы, рассмотренные на заседании, говорит факт участия в обсуждении поднятых проблем   руководителя комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношения Общественного совета СКФО А. Омарова, председателя Комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества А. Писаренко, старшего оперуполномоченного группы по взаимодействию с правоохранительными органами и борьбе с терроризмом оперативного отдела УФСИН России по Ставропольскому краю И. Михайлова, помощника начальника УФСИН РФ по СК по работе с верующими В. Басакова, заместителя начальника центра по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю А. Федорова, председателя общественного движения СКФО «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе» А. Круталевича и других ответственных лиц, представлявших органы государственной власти и институты гражданского общества.

sdfdhfСамо событие, итоги обсуждения рассмотренных вопросов получили должное освещение в СМИ. Как заявил А. Писаренко, мнения участников заседания и рекомендации будут приняты во внимание при принятии управленческих решений, наиболее значимые из них будут доложены руководству края для учёта в определении очередных задач внутренней политики края и практической деятельности должностных лиц органов власти и управления.

С заседания Общественно-Консультативного Совета при ДУМ СК, март 2017 г.

dfdjhdfjh kdgjf
dfglkj fggffg
kfgjfgk jfdlgk