Главная Новости ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ГЕОРГИЕВСКА В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ МЕМОРИАЛА «ЗЕМЛЯ ГЕРОЕВ»

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ГЕОРГИЕВСКА В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ МЕМОРИАЛА «ЗЕМЛЯ ГЕРОЕВ»

1

В торжествах приняли участие представители многочисленных институтов общественности города и района, ветераны войны и труда, заместитель председателя Думы Ставропольского края Виктор Лозовой, глава города Георгиевска Людмила Козина, глава администрации города Евгений Моисеев, жители и гости Георгиевска.

2 3

Делегацию дагестанского землячества на торжествах возглавил председатель совета национально-культурной автономии народов Дагестана в г. Георгиевске и Георгиевском районе Ставропольского края Ильяс Магомедов.

4

Сразу после героической поверки и возложения цветов у Мемориала «Огонь Вечной Славы», была развернута самая длинная в крае георгиевская ленточка, длина которой составила 600 метров — по количеству людей, погибавших каждый час во время Великой Отечественной войны.

Колонна из волонтеров, несущих ленту, и кадетов с капсулами земли из Городов – Героев последовала в городской парк – на место закладки Мемориала «Земля Героев».

10 11

Почетная миссия открывать мемориал была доверена главе администрации города Георгиевска Евгению Моисееву. В своём выступлении он, в частности, сказал: «Мемориал «Земля Героев» — символ общности и единства. Решив создать в Георгиевске этот мемориал, мы в первую очередь хотели собрать здесь частицу каждого города, его тепло, дух людей, которые там живут, чтобы прочувствовать то единение, которое поднимало наших отцов и дедов на борьбу с врагом. От лица георгиевцев, хочу поблагодарить всех глав и жителей городов-героев, а также общественные организации, которые помогли Георгиевску осуществить задуманное».

После официальной части пришло время закладки капсул с землей городов-героев.

12

В церемонии приняли участие организаторы мероприятия, должностные лица органов власти и органов местного самоуправления, почетные гости, глава георгиевской епархии Епископ Гедеон и представители общественных организаций.

20 21

30

После открытия мемориала в Георгиевске было развернуто Знамя Победы.

31

Каждый житель Георгиевска, пришедший в городской  парк,  мог прикоснуться к копии Знамени Победы и ощутить свою причастность к великой борьбе за мирное небо и свободу.