Главная Новости ОБРАЩЕНИЕ МИНИСТРА ДАГЕСТАНА Т. ГАМАЛЕЙ К СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ

ОБРАЩЕНИЕ МИНИСТРА ДАГЕСТАНА Т. ГАМАЛЕЙ К СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ

fddfn

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Этот день дорог всем нам, он – незабываемая дата в истории страны, частичка личной истории каждой семьи.

Велик и бессмертен подвиг наших отцов и дедов, сокрушивших фашизм и подаривших будущим поколениям мир, возможность жить и растить детей, созидать и свободно развиваться. Их мужество и стойкость, верность долгу и высоким идеалам всегда будут для нас примером истинной любви к Родине, величия духа и нерушимой сплоченности народов страны.

Победа в Великой Отечественной войне была завоевана дорогой ценой и потребовала величайшего напряжения всех духовных и физических сил советских людей, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла.

Свой достойный вклад в Великую Победу внесли и жители нашей республики. На фронтах Великой Отечественной войны вместе с другими братскими народами воевали свыше 180 тысяч дагестанцев. Более 90 тысяч наших земляков не вернулись с полей битв. Десятки тысяч сыновей Дагестана награждены орденами и медалями, 75 из них получили высокое звание Героя Советского Союза, восьмеро стали полными кавалерами орденов Славы.

Самоотверженно трудились дагестанцы и в военных госпиталях, за фабричными и заводскими станками, в горах и степях Дагестана. Заслуженное звание Героя Социалистического труда получили 97 дагестанцев.

Сегодня мы склоняем головы перед миллионами солдат, прошедших трудными дорогами войны и победивших грозного врага. Долг каждого из нас – свято чтить память погибших, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, проявлять неустанную заботу о ветеранах.

День Победы и сегодня объединяет нас, наполняет души людей всех возрастов гордостью за свое Отечество, верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа, вдохновляет на великое дело служения Дагестану и России.

Счастья, добра, благополучия вам и мирного неба над головой!

Министр
по национальной политике Республики Дагестан
Татьяна Гамалей