Главная Новости ОБ ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ ПОЕЗДКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ДАГЕСТАНА В СТАВРОПОЛЬ

ОБ ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ ПОЕЗДКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ДАГЕСТАНА В СТАВРОПОЛЬ

dfjsldfkjo

Действуя в рамках основных положений Соглашения между Правительствами Республики Дагестан и Ставропольского края о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, государственное автономное учреждение Дагестана «Центр поддержки предпринимательства Республики Дагестан» организовало ознакомительную поездку группы дагестанских предпринимателей в г. Ставрополь.

Полпред Дагестана в Ставропольском крае А. Омаров, учитывая профессиональные интересы гостей из Дагестана, так спланировал деловую программу визита, что это дало возможность гостям в значительной мере узнать особенности производства и применяемые на Ставрополье технологии, позволяющие ставропольским товарам в конечном счёте слыть в числе лучших товаров, произведённых в России.

osdooo

Особый интерес гости проявили к производственной деятельности лидера мясоперерабатывающей отрасли Ставропольского края, постоянного участника и призера самой престижной международной выставки IFFA Будённовского мясокомбината ДЮК.

Руководитель делегации дагестанских предпринимателей — руководитель Регионального центра инжиниринга Центра поддержки предпринимательства РД Омар Омаров, встречаясь с руководством и сотрудниками представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае и информируя их о целях визита заметил, что 2016 год характеризуется положительной динамикой взаимодействия Ставропольского края и Дагестана по ряду ключевых отраслей в социально-экономической сфере.

— ЦПП РД организовав выезд предпринимателей Дагестана на ведущие предприятия Астрахани и Ставрополья, проводит две бизнес-миссии для предпринимателей. Две группы по 10 представителей предпринимательского сообщества нашей республики, — отметил О. Омаров, — посетят ведущие предприятия Астраханской области и Ставропольского края с целью ознакомления с передовыми методами работы. На Ставрополье объектами посещения станут предприятия пищевой отрасли. В их числе завод по производству напитков «Стрижамент», ОАО «Мясокомбинат Буденновский» и кондитерская фабрика «Шоколадница».

Подводя с сотрудниками аппарата представительства и активистами землячества итоги визита дагестанских предпринимателей полпред А. Омаров признал, что программа посещения производственных объектов Ставрополья выполнена в полном объёме, отметив при этом особую роль заместителя руководителя Культурного центра народов Дагестана в Будённовском районе Ставропольского края Шарапудина Магомедовича Гасанова, обеспечившего реализацию будённовской части программы визита.

По мнению А. Омарова, представительству следует и далее способствовать поездкам дагестанских предпринимателей на Ставрополье так, как подобные визиты обеспечивают тиражирование лучших практик реализации проектов государственно-частного предпринимательства, а также создают условия для заключения новых партнерских соглашений.