Главная Новости ОБ ЭКСПЕРТНОЙ ШКОЛЕ МОЛОДЕЖНЫХ ЛИДЕРОВ

ОБ ЭКСПЕРТНОЙ ШКОЛЕ МОЛОДЕЖНЫХ ЛИДЕРОВ

lkjdflj

Свыше 70 молодых людей – лидеров некоммерческих организаций, спортивных клубов, фондов, национально-культурных, общественных объединений и этнических советов вузов Ставрополья приняли участие в программных мероприятиях «Экспертной школы лидеров некоммерческих организаций». Её возникновение и проведение занятий состоялось во многом благодаря активистам Ставропольской молодёжной организации народов Дагестана.

Проект был придуман и при поддержке Правительства Ставропольского края реализован председателем молодёжного этнического совета края Маликом Кимбаровым совместно с одним из лучших выпускников краевой школы политики Антоном Варданяном. Значительная помощь организаторам в подготовке и проведении занятий была оказана заместителем председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества А. Чаплыгиным.

Участники этого учебного сбора после пленарного заседания были распределены на три секции, занятия и тренинги в которых провели представители РПЦ, Духовного управления мусульман Ставропольского края, администрации Правительства края,  комитета края по делам национальностей и казачества.

dlgjlk dsljlkj
lksdlkj dfkgjlkj
ldgkjj lsdkgj

Напомним, Школа лидеров организована в Пятигорске, на базе молодежного патриотического лагеря Машук, на средства краевой субсидии, обладателем которой стал Молодежный экспертный совет Ставропольского края.

Подводя итоги прошедших занятий, сопредседатель президиума Молодежного экспертного совета СК Антон Варданян отметил, что главная цель школы лидеров – объединение наиболее многочисленных и активных молодежных организаций Ставрополья и их знакомство, как между собой, так и с существующими механизмами межкультурного и межконфессионального диалога, — достигнута. А. Варданян считает, что активность молодёжных лидеров в освоении рекомендуемых практик вселяет надежду на эффективное воздействие организаций и фондов на различные группы молодёжи края.

ldfjlkj

Фотоматериалы, отражающие учебные будни активистов и их досуг смотреть в соц. сетях через тег #МЭССК и в контакте https://vk.com/club76699842.