Главная Новости О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

sddfjkj

Дагестан и Ставропольский край договорились о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Подписание соглашения о сотрудничестве между Центрами информационных технологий Ставропольского края и Республики Дагестан состоялось 13 сентября в Каспийске в рамках III Российского интернет-форума «РИФ. Кавказ‒2017».

Соглашение подписывали заместитель директора Краевого центра информационных технологий Ставропольского края Вячеслав Агаджанов и директор Центра информационных технологий РД Олег Болдырев.

Заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов отметил, что учреждения Дагестана и СК сотрудничали в течение трех лет.  «Модели развития информационного общества наших регионов схожи, как и проблемы, с которыми сталкиваются в Дагестане и Ставропольском крае. Надеюсь, мы обсудим их на площадке форума и выработаем единую модель решения», ‒ добавил он.

Добавим, что также на подписании соглашения присутствовали Первый вице-премьер Правительства Дагестана Анатолий Карибов и заместитель министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Арслан Арсланов.

Ин6формационные технологии – это ещё одна сфера взаимных интересов Ставрополья и Дагестана, интерес к которой актуализирован Соглашением между Правительствами Республики Дагестан и Ставропольского края о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, подписанным главами соседствующих регионов 19 апреля с.г.

djfidj