Главная Новости О ПРОБЛЕМАХ ЗЕМЛЯЧЕСТВА В ПРОФИЛЬНОМ МИНИСТЕРСТВЕ РД

О ПРОБЛЕМАХ ЗЕМЛЯЧЕСТВА В ПРОФИЛЬНОМ МИНИСТЕРСТВЕ РД

dsc_5234

23 ноября в Министерстве по национальной политике Республики Дагестан состоялась встреча руководителя ведомства Т. Гамалей с представителем Республики Дагестан в Ставропольском крае А. Омаровым и председателем национально-культурной автономии  народов Дагестана в г. Георгиевске и Георгиевском районе Ставропольского края И. Магомедовым.

В ходе встречи была обсуждена работа регионального Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева, деятельность Ставропольской молодежной общественной организации народов Дагестана, а также социокультурная активность этнокультурных объединений дагестанцев, входящих в структуру гражданского общества муниципальных образований Ставропольского края.

О культурно-просветительской деятельности  национально-культурной автономии  народов Дагестана в г. Георгиевске и Георгиевском районе Ставропольского края, о реализованных и реализуемых социальных программах землячества министру и лицам, участвовавшим во встрече, доложил И. Магомедов.

Особо лидер георгиевского землячества дагестанцев остановился на мероприятиях, посвященных 240-летию со Дня основания Крепости Георгиевск и Дню Георгиевского городского округа, прошедшие в конце сентября текущего года. Как он сообщил в своём докладе в их подготовке и проведении приняли активное участие не только активисты землячества, но и гости из Дагестана: депутат Народного собрания Тимур Гусаев, глава муниципального образования «Агульский район» Юрий Исмаилов, мастер унцукульской орнаментальной насечки Магомедали Магомедалиев, мастер балхарского гончарного искусства Магият Даудова, творческие коллективы Табасаранского и Агульского районов, ансамбль Дагестанского государственного университета «Мой Дагестан».

Как отметил И. Магомедов, визит дагестанской делегации на празднества и участие представителей Республики Дагестан в торжествах состоялись во многом благодаря сотрудникам Министерства по национальной политике. Именно это обстоятельство послужило основанием для руководства Георгиевского городского округа Ставропольского края для оформления официальных Благодарственных писем. — В ходе своей поездки в Дагестан я по поручению Главы Георгиевского городского округа М.В. Клетина, используя обстоятельства торжественных обстановок, вручил их всем, кому обязаны за внимание и помощь.

lsdkfo

Что касается Министерства по национальной политике Республики Дагестан, то руководителю ведомства Татьяне Гамалей Благодарственное письмо в завершение встречи вручил А. Омаров, а И. Магомедов передал ей великолепный букет как символ общественного признания на Ставрополье искренности во взаимоотношениях соседей и земляков.

Передавая министру слова благодарности за сопричастность к делам георгиевцев, руководство городского округа сочло необходимым отметить в Благодарственном письме, что «благодаря поддержке Министерства и активному участию председателя национально-культурной общественной организации народов Дагестана Георгиевского городского округа Ставропольского края И.И. Магомедова, а также творческих коллективов из Республики Дагестан, праздник прошел на высоком уровне, а жители и гости Георгиевского городского округа получили массу радостных, незабываемых впечатлений».

Во встрече также приняли участие первый заместитель министра Гарун Давыдов, статс-секретарь – заместитель министра Арсен Махмудов.