Главная Новости О НОВЫХ ЗАДАЧАХ ЗЕМЛЯЧЕСТВА В ГЕОРГИЕВСКОМ РАЙОНЕ

О НОВЫХ ЗАДАЧАХ ЗЕМЛЯЧЕСТВА В ГЕОРГИЕВСКОМ РАЙОНЕ

hhuihkkhg

В Ставрополе состоялась рабочая встреча этнического актива землячества дагестанцев в Георгиевском районе с членами правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева.

Председатель национально-культурной автономии народов Дагестана в г. Георгиевске и Георгиевском районе И. Магомедов и сопровождавшие его лица проинформировали о проводимой работе по удовлетворению этнокультурных запросов дагестанцев, проживающих в муниципальном образовании, о деятельности актива по поддержанию культуры межнационального общения, сохранению национальной самобытности и культуры.

В ходе встречи также были обсуждены практические шаги национально-культурной автономии по активизации процесса подготовки и подписания соглашений о побратимских связях между городом Георгиевск и городом Избербаш Республики Дагестан, между Георгиевским муниципальным районом и Дербентским районом Дагестана.

На состоявшейся рабочей встрече региональный Культурный центр представляли Член правления Культурного центра – руководитель комиссии по организационно-методическим вопросам В. Новиков и пресс – секретарь Культурного центра В. Чебан, сотрудники представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае О. Демонова, Б. Магомедова, М. Кимбаров.

hhgjgyugu