Главная Новости О НАГРАЖДЕНИИ ГАДЖИМУРАДА СУРХАЕВА

О НАГРАЖДЕНИИ ГАДЖИМУРАДА СУРХАЕВА

JdjJdhHdf

JdufhDfhНаграждение Гаджимурада состоялось в Пятигорске при открытии семинар-совещания, проводившегося в рамках программы мероприятий студенческого фестиваля «Дом дружбы», посвященного Дню национального единства и Году российского кино.

Торжественность в обстановку добавило то, что в процедуре награждения принимали участие экс-министр по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации, доктор политических наук, заместитель директора института этнологии и антропологии РАН, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ В.Ю. Зорин, руководитель Комиссии по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Министерства образования и науки России К.И. Хуртаев, представители образовательных учреждений, органов исполнительной власти, национальных объединений регионов СКФО.

Если вчитаться в текст Благодарственного письма, то становится очевидным, что слова благодарности адресованы не только Гаджимураду, но и многочисленным активистам Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана, обеспечивающим продвижение в общественном сознании идей мира, добрососедства, соблюдения культуры межнационального и межконфессионального взаимодействия – как естественного, нормального образа жизни россиянина.

Об этом и высказался Гаджимурад в своей личной беседе с В.Ю. Зориным.

DSKfhdfvgKjh

Сообщение о состоявшемся награждении было размещено на ряде сайтов государственных учреждений и организаций, распространилось и в социальных сетях.

Представитель Дагестана в Ставропольском крае А.М. Омаров, комментируя награждение, заметил:

— Конечно же, факт награждения Гаджимурада сам по себе значим и вызывает чувство удовлетворения. Но ещё более приятно то, что в нашей молодёжной организации вчерашние школьники становятся лидерами общественно-политической жизни, приобретают навыки управления коллективами и общественным мнением, что их компетенции оказываются востребованными и по достоинству оцениваются даже такими специалистами, как профессор Владимир Юрьевич Зорин. Обратить на себя внимание такого мастодонта, как В. Зорин, действующего в сфере этнополитики, многого значит.

Для пущей убедительности признания способностей Гаджимурада, А. Омаров зачитал  фрагмент сообщения, размещённого на сайте СКФУ, в котором сказано следующее: «…Когда нужно планировать и организовывать крупные культурологические, образовательные и гуманитарные акции, обеспечивать консультирование, обучение молодежи передовым технологиям организационной работы по основным направлениям практической реализации государственной национальной политики, без Сурхаева не обойтись».

Рады за тебя, Гаджимурад!  Удачи тебе и новых достижений!