Главная Новости О ЧЕСТВОВАНИИ В СТАВРОПОЛЕ КАЗАКА ПЕТРА ФЕДОСОВА

О ЧЕСТВОВАНИИ В СТАВРОПОЛЕ КАЗАКА ПЕТРА ФЕДОСОВА

fhfhdfhdfg

10 февраля с.г. общественность Ставрополья, друзья и сослуживцы Петра Стефановича Федосова соберутся в Ставропольской филармонии для его чествования по случаю 80-летнего юбилея.

Многолетний трудовой путь, обширный круг интересов и увлечений, активность в общественной жизни Северного Кавказа, краеведение и литературная деятельность выдвинули Петра Стефановича в число видных государственных и общественных деятелей.

fhdfhtПервый руководитель региональной структуры, работающей в сфере межнациональных отношений, а в последующем преобразованной в комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества, первый атаман Ставропольского краевого Союза казаков и Кавказского линейного казачьего войска, член правления большого числа институтов гражданского общества он по праву заслужил этого значимого акта всеобщего признания заслуг.

На правительственном уровне было принято решение сформировать оргкомитет по проведению мероприятий чествования П.С. Федосова.

Готовя торжественный вечер, свою оценку многолетним трудам Петра Стефановича оргкомитет выразил в следующем четверостишье:

Тернистым был его житейский путь,
И не проста в казачьем возрождении дорога.
Но верил он, что поднятое знамя понесут
Все казаки, как встарь, по воле Бога.

Завершив подготовительные мероприятия, организационный комитет обратился к ставропольцам со следующим обращением:

fgjhdfj

Итак, чествование юбиляра состоится 10 февраля в помещении Ставропольской филармонии. Начало юбилейного вечера, посвящённого 80-летию П.С. Федосова в 18 часов 30 минут.