Главная Новости НОВЫЕ ВСТРЕЧИ В ЦЕНТРЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ «ДИАЛОГ»

НОВЫЕ ВСТРЕЧИ В ЦЕНТРЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ «ДИАЛОГ»

jhsfjhshsdh

kjdvfjdsfjhВ правление Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева поступило приглашение от Центра межнационального общения «Диалог» к участию в литературном вечере «Мир Фариды Сидахметовой», посвященном творчеству ногайской поэтессы и переводчика.

Фарида Мухамбетовна Сидахметова является членом Союза писателей и Союза журналистов РФ, обладательницей множества наград, в числе которых – Литературная медаль имени Чехова. В 2011 году признана поэтессой года.

Свои произведения пишет на русском и на родном ногайском языках, делает переводы собственных произведений и произведений других авторов на ногайский язык. На стихи Ф. Сидахметовой написаны множество песен, некоторые из них настолько популярны у слушателей, что их иногда считают народными. Многие её произведения созвучны с поэзией Расула Гамзатова, но с той разницей, что их логика выстроена  мироощущением женщины.

Встреча с поэтессой состоится в конференц-зале Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова 22 ноября в 15.00. Предлагаем принять участие. Будет весьма интересно.

18.11.2016 г.