Главная Новости НАШИ НА ФЕСТИВАЛЕ «ЮЖНОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО»

НАШИ НА ФЕСТИВАЛЕ «ЮЖНОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО»

sdfsdvsdn

Члены правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева и актив Ставропольской молодёжной организации народов Дагестана приняли самое деятельное участие в фестивале «Южное гостеприимство», проводившемся в рамках программы VIII Российско-азербайджанского межрегионального форума.

Гостям форума и публике, посетившей выставки, активистами землячества дагестанцев на Ставрополье были представлены предметы этнографических коллекций, изделия и образцы народных ремёсел, многочисленные литературные источники, в которых запечатлены особенности национальных культур народов Дагестана.

sfsergerg sdfgdfgdr
zsdfsdgseg szdgdfhdf

Всё это органично дополнялось выступлениями юных танцоров ансамбля «Юность гор», которым многие годы руководит Гуриат Муртазалиева.

sdgdfghfh

Губернатор Ставропольского края высоко оценил активность этнокультурных организаций дагестанцев, проживающих на Ставрополье и принимавших участие в фестивале, наградив их специальным Кубком и Дипломом.

dghdhrt

Министр по национальной политике Республики Дагестан Татьяна Гамалей, встретившись с участниками этнокультурной программы фестиваля, выразила им признательность за сохранение на Ставрополье национальной самобытности и пропаганду лучших образцов национальных культур народов Дагестана.

sdgdfgdfgh

Фотоотчёт об участии представителей землячества дагестанцев на Ставрополье в фестивале «Южное гостеприимство» можно посмотреть в фотоальбоме зайдя на молодёжную страницу нашего сайта.