Главная Новости НАШИ: МАГОМЕД, МАЛИК И ИСЛАМ УЕЗЖАЮТ НА XIX ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ И СТУДЕНТОВ

НАШИ: МАГОМЕД, МАЛИК И ИСЛАМ УЕЗЖАЮТ НА XIX ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ И СТУДЕНТОВ

dfkjo

Участниками форума станут более 20 тыс. молодых людей — представителей общественных организаций, преподавателей, студентов, творческих работников, производственников, молодых предпринимателей и политиков. Наряду с россиянами участниками Фестиваля станут представители из более чем 180 стран мира.

В состав Ставропольской делегации вошло порядка 130 человек. 90 уже убыли в Сочи для выполнения обязанностей волонтёров. Остальные 40, в том числе и наши ребята, убывают 14 октября.

В общении, на массовых мероприятиях практически каждый узнаёт и Магомеда, и Малика, и Ислама. Их самих можно всегда встретить там, где молодёжь, запросто их лица можно найти на фотографиях, сделанных в местах проведения массовых мероприятий. Молодые, красивые, умные, продвинутые…. Словом, качеств, достойных подражанию, много.

jdfoj

Да, они лидеры определённой части дагестанской молодёжи, живущей и обучающейся на Ставрополье, да, они входят в состав городских и краевых органов управления молодёжным движением.

Но многие детали их личной и общественной жизни остаются неизвестными, хотя и достойны внимания.

jfldjМАГОМЕД МАГОМЕДОВ

Член совета Ставропольской региональной  молодежной организации народов Дагестана с 2014 года, в составе оргкомитета участник  практически всех общественно значимых мероприятий, проводимых региональной общественной организацией «Культурный центр народов Дагестана в Ставропольском крае» и краевой и городской молодёжными организациями народов Дагестана.

Родился 21 января 1995 г. в селе Ираги Дахадаевсого района Республики Дагестан в семье Ахмеда Салиховича Магомедова и Джумы Абубакаровны Алишиховой.

До 7 класса учился в родном селе, а затем в Махачкалинском республиканском многопрофильном лицее, который окончил с отличием. По завершении обучения в лицее поступил в Северо-Кавказский федеральный университет, избрав для обучения институт информационных технологий и телекоммуникаций и специальность «прикладная информатика». В настоящее время обучается в магистратуре СКФУ по программе подготовки специалиста

Увлечён искусством оригинального жанра. Участник студии эстрадно-циркового искусства «Вертикаль», работающей в СКФУ. В составе коллектива студии стал обладателем Гран-При Всероссийского фестиваля «Студенческая весна – 2014» в г. Тольятти, Ставропольского городского и Ставропольского краевого этапов фестиваля «Студенческая весна 2015», участником концерта на Красной площади в г. Москве по случаю Дня России, международного турнира «Шахтёрская слава» в г. Кемерово, ряда культурологических программ в Москве, других городах России.

Награжден:

  • Почетной грамотой Министерства по национальной политике Республики Дагестан.
  • Почетной грамотой правления региональной общественной организации «Культурный центр народов Дагестана в Ставропольском крае им. Гусаева».

 

lksjdflkjМАЛИК КИМБАРОВ

Председатель совета Ставропольской региональной молодёжной организации народов Дагестана, член молодёжного совета при Полномочном представителе Президента РФ в СКФО, представитель молодёжного парламента Ставропольского края в молодёжном парламенте при Государственной Думе Федерального собрания РФ, председатель краевого молодёжного этнического совета и т.д. и т.п.

Выпускник Ставропольского государственного аграрного университета.

Имеет ряд поощрений от Губернатора и Думы Ставропольского края, министерств и ведомств Ставрополья и Дагестана. Награждён Почётной Грамотой Правительства Республики Дагестан – одной из государственных наград Дагестана.

 

dgljodpИСЛАМ ЯХЬЯЕВ

Председатель Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана. С 2014 года заместитель председателя межэтнического совета Ставропольского государственного аграрного университета, а в 2016 году возглавил этот институт общественности. С февраля 2016 года член молодежного этнического совета Ставропольского края.

Родился 6 октября 1996 года в с. Иргаклы Степновского района Ставропольского края в семье Рашида Алиевича и Шахризат Омаровны Яхьяевых.

После успешного окончания средней школы № 2 в 2014 году поступил на экономический факультет Ставропольского государственного аграрного университета по программе подготовки специалиста государственного и муниципального управления.

Является участником ряда грантовых форумов, с отличием окончил краевую, а затем региональную школу молодых политиков.В молодёжной среде краевой столицы известен как лидер, активно продвигающий инновационные идеи молодёжи.

НАМ ЖЕ ОСТАЁТСЯ ПОЖЕЛАТЬ УЧАСТНИКАМ ФЕСТИВАЛЯ ПЛОДОТВОРНОГО УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИЯХ ФЕСТИВАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ, ПРИОБРЕТЕНИЯ НОВЫХ ДРУЗЕЙ, ПОЛУЧЕНИЯ НОВЫХ НАВЫКОВ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ