Главная Новости МЫ ЕДИНАЯ НАЦИЯ – МЫ НАРОДЫ ВЕЛИКОЙ РОССИИ!

МЫ ЕДИНАЯ НАЦИЯ – МЫ НАРОДЫ ВЕЛИКОЙ РОССИИ!

ksldo

Приближается День народного единства, и в его преддверии общественные, молодежные, образовательные и другие организации начинают проводить мероприятия, содействующие гармонизации межнациональных отношений и укреплению единства российской нации.

dlfjoТак, фестиваль национальных культур «Ромашковая Русь» посвященный нашему общему государственному празднику начнётся 26 октября в 11.00 ч. в актовом зале Института Дружбы народов Кавказа.

Организационные партнеры фестиваля — Институт Дружбы народов Кавказа и комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества. Главная задача мероприятия, как сообщает начальник отдела по делам национальностей комитета Сергей Зинев, знакомство студенческой молодежи с многообразием этносов современной России и развитие культуры межнационального общения.

lkdjfslkКо Дню народного единства 30 октября в Ставропольском государственном педагогическом институте пройдёт литературно-музыкальная композиция «Как сладкую песню отчизны моей пою я Кавказ...», открывающая цикл мероприятий, посвященных государственному празднику.

sldfjii

Проведение межрегионального фестиваля дружбы «Возьмёмся за руки, друзья!» готовится студенческим коллективом научно-образовательного медицинского кластера СКФО «Северо-Кавказский». Его открытие намечено на 2 ноября в конференц-зале Ставропольского государственного медицинского университета.

Аналогичные программы готовятся и в других образовательных учреждениях. Большая и весьма насыщенная программа готовится и городскими учреждениями культуры.

Как только в неё внесут должные коррективы, она будет опубликована и на нашем сайте.

Следите за сообщениями!